Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Завершилась вторая полуфинальная смена «Большой перемены»

«Большая перемена» — это конкурс федерального значения. Он проводится для школьников 14-17 лет, которые готовы менять мир и меняться сами, хотят показать себя, умеют и не страшатся действовать. Координаторами конкурса в нашем регионе являются Департамент образования Владимирской области и Центр поддержки одарённых детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой.

Дистанционные этапы конкурса стартовали 28 марта. Они включали в себя 9 направлений: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай Добро!», «Познавай Россию!», «Помни!».

12 октября начался очный полуфинал Центрального федерального округа в Ярославле. В нём принимают участие школьники Владимирской области. О первой смене 12-15 октября мы писали ранее 

С 17 по 20 октября состоялась вторая смена полуфинала «Большой перемены». В ней приняли участие 12 ребят из Владимирской области, представляющие направления "Расскажи о главном! ", "Делай добро! ", "Познавай Россию! ".

В день заезда организаторы предложили участникам интересный фотоквест и квиз-игру «Квиз, плиз», чтобы помочь настроиться на предстоящие конкурсные дни. Все полуфиналисты были разделены на отряды вне зависимости от региона: «Квантика», «Эврика», «Параграф», «Вектор», «Вольт», «Атом».

На следующий день ребята прослушали ряд лекций, получили возможность решить пробные кейсы, снимали социальные ролики и вообще знакомились друг с другом.

 

Третий день, был решающим конкурсным днём. Участники внутри своих отрядов были разделены ещё на четыре команды. Каждая из них получила настоящие кейсы для решения. Целый день участники работали над решением своего кейса, при этом советуясь в прямом эфире с экспертами из Москвы. Задачи, поставленные экспертами во второй смене, были посвящены экологии и сохранению и защите природы.

Результаты полуфинала будут известны 25 октября. В последний же день полуфиналисты получили приз зрительских симпатий от своих товарищей. Отличившиеся команды представили решение своего кейса на большой сцене в формате коротких сценок со смыслом.

Итак, владимирские призёры получили по 30 баллов в копилку личного рейтинга, вот их имена:

·        Дарья Гаркуша из команды отряда «Квантика»;

·        Анастасия Серова из команды «Расти с нами» отряда «Эврика»;

·        Артём Отойков из команды «Экологика» отряда «Параграф»;

·        Анастасия Михайлова из команды «Маленький принц» отряда «Параграф».

Отряд «Эврика», в котором были трое владимирских ребят, оформил самый лучший командный стенд, команда «Крошки», в которой также участвовали владимирские школьники, заняла первое место в игре «Квиз, плиз». Наши герои проявили себя активно как в решении и защите кейсов, так и в разных активностях и достойно представили Владимирскую область на федеральном уровне. Мы желаем нашим участникам дальнейших успехов и, конечно же, прохождения в финал! Так держать!


Возврат к списку