Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

В 23-й школе города Коврова состоялся Урок цифры по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке»

Во всех школах Владимирской области с 13 февраля по 12 марта проходят «Уроки цифры» по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке». Сотрудники Владимирского института развития образования  - проректор цифрового развития и информационной безопасности Денис Вячеславович Мишин и заведующая кафедрой цифрового образования и информационной безопасности Дубровина Нина Николаевна - посетили такое занятие, которое состоялось 6 марта в 23-й школе города Коврова. Там они познакомились с школьными проектами по цифровому образованию (квизы, цифровые лаборатории, кружок робототехники, научный аквариум).

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий реализуется во Владимирской области с 2021 года на регулярной основе. С применением материалов сайта проекта можно подобрать уроки и тренажеры как для школьников младшего возраста, так и для старшеклассников.

Ученики 9 класса инженерного направления в школьном «Кванториуме» посмотрели видеоматериалы федерального урока, в котором специалист фирмы 1С вместе с анимационным персонажем Бодо Бородо рассказала детям об анализе данных на примере работы пиццерии. Затем ребята прошли тестирование на онлайн-тренажере и решали задачи, соревнуясь между командами.

Урок цифры, как всегда, не только дал новые знания, но и познакомил школьников с IT-направлением, которое может стать их будущей профессией.

9 марта девятиклассников пригласили на региональный урок цифры, который будет проходить на площадке IT-куба в Ковровском транспортном колледже.


Возврат к списку