Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Кванторианцы пообщались с создателями владимирских брендов

       Гостем детского технопарка «Кванториум-33» стал соруководитель дизайн-бюро «Четыре» Артём Черней

         Участниками встречи были 10-классники из МАОУ СОШ № 36 (18 человек), которые только недавно приступили к обучению в технопарке в рамках нового предмета школьной программы «Проектная деятельность». Они занимаются по направлениям «Промышленная робототехника», «Аэротехнологии» и «Прототипирование». Подобные мероприятия проводятся в «Кванториуме-33» на регулярной основе.

         Гость рассказал о своем пути в сферу дизайна и о том, как в их компании реализуется процесс создания того или иного бренда. А также об имеющихся уже разработках. Дизайн Артём Черней считает сферой для интеллектуалов и аналитиков и утверждает, что это возможность найти оптимальное решение в условиях, когда ограничены ресурсы.

         На ребят и их наставников и спикер, и тема встречи произвели сильное впечатление. В ходе живого и заинтересованного разговора дети задавали вполне взрослые, серьезные вопросы:

-       Насколько важна в такой работе эмпатия?

-       Как провести аналитическое и социологическое исследование перед тем, как приступить к выполнению заказа?

-       Чье мнение важнее при разработке логотипа – заказчика или разработчика?

-       В каком случае стоит клиенту отказать?

Эти и другие вопросы волновали старшеклассников.

 

«У вас сейчас огромное преимущество – вы можете пробовать разные профессии, а пробовать надо. Вам жить в том будущем, когда придется учиться постоянно. Помогает развиваться нацеленность на хороший результат. Делайте такие проекты, чтобы за результат было не стыдно», - сказал Артём.

 

В ходе беседы была затронута тема урбанистики. Артём Черней рассказал школьникам о проекте «Владимир будущего» - о том, как идет работа над концепцией комфортного и безопасного города. На встрече было принято решение провести масштабную презентацию проекта «Владимир будущего» для всех кванторианцев.

 


Возврат к списку