Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Знатоки английского языка встретились на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

За последние десятилетия английский язык стал международным средством общения, приобрел статус глобального языка «global language». Функция средства общения подчеркивается определением, принятым в отечественной лингвистике: английский язык - это язык международного общения. Владение языком, на котором говорят люди во всем мире, невзирая на границы стран – является преимуществом, тем более, когда уровень позволяет выйти на соревнования регионального уровня.

6-7 февраля 2023 года на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Для участия в нём собрались 39 обучающихся 9-11 классов из 7 муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, о. Муром, г. Гусь-Хрустального, Александровского, Вязниковского и Собинского районов.

Школьники состязались в двух турах: устном и письменном, которые проводились в разные дни: в первый день – письменный тур; во второй день – устный тур.

Письменный тур включает конкурс понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции и конкурс письменной речи.

Устный тур состоит из одного конкурса устной речи, который проводится по общим заданиям для 9-11 классов.

С 8 февраля в личном кабинете каждый участник олимпиады по графику в удобное для себя время просмотрит видеоролик с анализом выполненных работ членами жюри и при необходимости подаст заявление на апелляцию, а затем примет участие в работе апелляционной комиссии в формате видеоконференции. После этих процедур в личных кабинетах будут опубликованы предварительные итоги.

Публикация окончательных итогов олимпиады после возможной перепроверки работ Центральными предметно-методическими комиссиями и внесения результатов в электронную систему учёта состоится на сайте ГАОУ ДПО ВО ВИРО 21 февраля 2023 года.


news

Возврат к списку