Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии и олимпиады имени В.Я. Струве

Всероссийская олимпиада школьников: знатоки астрономии собрались на региональные соревнования!

20 января 2023 года на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой состоялись региональные этапы всероссийской олимпиады школьников по астрономии и олимпиады имени В.Я. Струве

В них приняли участие 38 обучающихся 7-11 классов из 10 муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, г. Гусь-Хрустального, г. Коврова, о. Муром, Киржачского, Кольчугинского, Меленковского, Собинского, Судогодского и  Суздальского районов.

Небо  со всем необъяснимым и загадочным всегда привлекало человека. Еще древние китайцы и  представители цивилизации майя  пытались изучать небесные законы, чтобы использовать это знание в жизни. ХХ век стал прорывным в области новых знаний, открытых законов и технологий в астрономии, астрофизике  и всех смежных науках. Поэтому человечество ХХI века уже не мыслит обоснование мира и устройства вселенной без знаний о «законах неба». 

Но школьникам в этом смысле непросто. Астрономия как предмет недавно введена в школы. К тому же в школах  пока нет соответствующего оборудования, которое позволило бы подогревать интерес детей к науке. 

Все, кто приехал на олимпиаду сегодня, а среди них есть даже семиклассники – мотивированные и целеустремленные люди! Во многом им пришлось самостоятельно постигать азы науки и выходить со своими наставниками на более высокий уровень, ведь олимпиадные задания рассчитаны на лучших среди равных. 

С 23 января в личном кабинете каждый участник олимпиады по графику в удобное для себя время просмотрит видеоролик с анализом выполненных работ членами жюри и при необходимости подаст заявление на апелляцию, а затем примет участие в работе апелляционной комиссии в формате видеоконференции. После этих процедур в личных кабинетах будут опубликованы предварительные итоги.

Публикация окончательных итогов олимпиады после возможной перепроверки работ Центральными предметно-методическими комиссиями и внесения результатов в электронную систему учёта состоится на сайте ГАОУ ДПО ВО ВИРО 3 февраля 2023 года.

news

Возврат к списку