Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Две школьные агломерации в Петушинском районе готовы к началу работы мобильного технопарка «Кванториум»

15 сентября 2020 года состоялась рабочая встреча руководителя мобильного технопарка «Кванториум» Ильи Максимова и сотрудников технопарка с представителями МБОУ СОШ № 1 г. Петушки и МБОУ «Костеревская СОШ № 2» в Петушинском районе. Согласно плану работы, работа в данных школьных агломерациях начинается соответственно 5 октября и 2 ноября 2020 года. 

В Петушках владимирцев встретили директор СОШ № 1 Татьяна Леонидовна Грачева, заместители директора Марина Владимировна Михневич и Ирина Николаевна Биркова, учителя технологии Татьяна Михайловна Макаренко и Владимир Викторович Гуськов.

Костеревскую школу в ходе встречи представляли заместители директора Галина Ивановна Шуванова и Людмила Александровна Орехова, а также учитель технологии Александр Алексеевич Киселев.

Вместе с Ильей Максимовым в обсуждении приняли участие педагог-организатор Александра Ларина, педагог по направлению «Промышленный дизайн и робототехника» Мария Каданова и педагог по направлению «Геоинформационные технологии и аэротехнологии» Павел Мельников. Оба педагога по совместительству еще и методисты-кураторы школьных агломераций – Мария Каданова курирует СОШ № 1 в Петушках, а Павел Мельников - Костеревскую СОШ № 2.

В ходе встреч были обсуждены вопросы организации учебного процесса: формирования расписания занятий и списков обучающихся, зачисления детей и их подвоза из близлежащих сельских школ, а также сценарий торжественной церемонии открытия. Гости также оценили готовность классов к занятиям, возможность для подъезда автофургона к зданию школы. Планирование мероприятий шло с учетом требований к обеспечению безопасности детей в условиях ограничительных мер. 

После завершения работы мобильного технопарка в каждой из этих агломераций методисты-кураторы из числа наставников будут сопровождать учителей технологии: проводить индивидуальные консультации и вебинары, обучающие семинары на базе школ, оказывать педагогам любую методическую поддержку.

По словам Ильи Максимова, школы готовы к началу работы мобильного технопарка.

 




Возврат к списку