Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Региональный слёт учителей географии Владимирской области

22 ноября 2022 года в Судогодском районе прошёл очередной региональный слёт учителей географии Владимирской области. В работе слёта приняли участие 40 педагогов из округа Муром, городов Владимир, Радужный, Ковров и Гусь-Хрустальный; Ковровского, Гороховецкого, Меленковского, Камешковского, Юрьев-Польского, Вязниковского, Александровского и Суздальского районов Владимирской области.

Дружный коллектив педагогов собрался под гостеприимной крышей МБОУ Муромцевская СОШ Судогодского района.

Работу Слёта открыли: заместитель Главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления образования Судогодского района Медведева Нина Владимировна и директор МБОУ Муромцеская СОШ, руководитель методического объединения учителей географии района Чижикова Лариса Станиславовна.

В своих приветственных словах они подчеркнули, что выбор места слета не случаен. Судогодский район обладает мощным рекреационным и образовательным потенциалом, с которым имели возможность в дальнейшем познакомиться участники мероприятия.

Учителям географии были представлены образовательные ресурсы учреждений культуры: Владимиро-Суздальского музея-заповедника (замок В.С. Храповицкого), музеев Муромцевского лесо-технического техникума, краеведческого музея и дома народного творчества. Сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника познакомили педагогов с перечнем услуг, которые можно получить по Пушкинской карте, а так же новым интеграционным проектом музея «Урок в музее».

В рамках слёта педагоги познакомились с возможностью участия в профессиональных конкурсах Русского географического общества: всероссийских слетах учителей географии «Открываем Россию заново с учителями географии!» и всероссийском конкурсе «Лучший учитель географии». Имели возможность пообщаться и поздравить призеров всероссийского слета (Шишов К.В. и Киселёв Д.Ю) и финалиста конкурса (Сальникова Е.Ю.) этого года.

Участники слета получили мощный заряд энергии, обогатились новыми идеями по организации учебного процесса по географии, узнали о возможностях взаимодействия с учреждениями культуры в условиях современной школы.



Возврат к списку