Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Четвероклассник из Радужного стал финалистом международного этапа Scratch-Олимпиады по креативному программированию

В январе-феврале 2020 года во Владимирской области впервые был  организован региональный этап Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию, которая в этом году проходила уже в шестой раз.  В рамках олимпиады было предусмотрено несколько номинаций для всех возрастных групп школьников:

-  1-2 класс Мой мир. Анимированная история;
-  3-4 класс В гостях у писателя и поэта. Озвученная анимированная история;
-  5-6 класс Знайки. Компьютерная игра-викторина;
-  7-8 класс Игры. Компьютерная игра;
-  9-11 класс STREAM-проекты. Электронный образовательный ресурс.

На уровне региона было два победителя – Георгий Недошивин (номинация «Знайки. Компьютерная игра-викторина») и Александр Сергиенко (номинация «Игры. Компьютерная игра»). Александр Сергиенко, к слову, кванторианец, давно и успешно обучается в проектной группе и неоднократно участвовал в различных конкурсах регионального и всероссийского масштаба.

Но у региона-33 есть и более высокое достижение. Финалистом международного этапа  Scratch-Олимпиады по креативному программированию, проводившемся онлайн, стал ученик 4 класса МБОУ СОШ № 2 г. Радужный. Его тоже зовут Александр Сергиенко. Об успехе школьника рассказал его педагог, учитель технологии МБОУ СОШ № 2 Игорь Кукушкин.

-  Еще до этой олимпиады, в третьем классе, Саша изучал среду программирования Scratch, ему нравилось. Он пытлив до современных устройств и технологий, очень этим интересуется. Летом мы с ним не теряли контакт, общались. Саша сам решил участвовать и вот победил.

Детский технопарк «Кванториум-33» регулярно становится организатором различных конкурсов проектных работ различного уровня для школьников. Участие в них позволяет детям «прокачивать» свои знания, а победа может дать дополнительную возможность для поступления в топовые вузы на льготных условиях. Очередной такой конкурс, региональным оператором которого вновь становится «Кванториум-33» - всероссийский конкурс проектов кружкового движения RUKAMI. Информация о нем в ближайшее время появится на сайте учреждения.  

Возврат к списку