Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Педагоги двух мобильных технопарков «Кванториум» начнут занятия в сентябре

   В настоящее время идет подготовка опорных школ и школьных учителей

 

         21 августа 2020 года курирующий проректор ВИРО Виктория Полякова и руководитель мобильного технопарка Илья Максимов провели рабочие встречи с директорами и педагогами школ в поселках Красное Эхо и Великодворский Гусь-Хрустального района. Во встречах также участвовали методист технопарка Наталия Овчаренко и педагог Татьяна Малкова – куратор агломераций Гусь-Хрустального района, которая будет осуществлять методическую поддержку.

 

Эти две школы наряду с еще десятью станут центрами школьных агломераций, где в 2020-2021 учебном году будут работать передвижные технопарки «Кванториум».

 

В Красноэховской средней школе поселка гостей встретили директор Ольга Гутче, учитель информатики Елена Лозбичева и учитель технологии Карина Авакян. В ходе встречи участники обсудили готовность площадки: вопросы набора детей в группы, координацию образовательных программ, реализующих предметную область «Технология», осмотрели учебные кабинеты. Эти и другие вопросы стали темой обсуждения в школе поселка Великодворский, где сотрудников ВИРО встретили директор Марина Тюменева, заместитель директора по учебной работе Ирина Кучмина, учителя технологии Елена Оськина и Камиль Рахимов.

«Впечатления от поездки самые благоприятные. Для работы технопарка в школах созданы все необходимые условия, руководство и педагоги заинтересованы в конструктивном взаимодействии, нацелены на профессиональное развитие. Мы уверены, что наше сотрудничество создаст условия для повышения качества технологического образования в сельской школе», – поделилась своими впечатлениями от поездки Виктория Полякова.   

 

Для справки:

 

Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках подпроекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Обучение школьников будет проводиться по направлениям «Промышленный дизайн и робототехника», «Виртуальная и дополненная реальность и IT-технологии», «Аэротехнологии и геоинформационные технологии». Кроме того, программами дополнительного образования будет поддерживаться обновленный курс по предмету «Технология» в 5-7 классах.

 

        


Возврат к списку