Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Владимирские школьники соберут «Планетоход» и разработают экологичный материал для 3D-печати

Программу «Сириус.Лето: начни свой проект» инициировал Образовательный центр «Сириус». Участие в программе – это возможность включиться в работу над актуальной практической задачей, найти студента-наставника, определиться с профессией и подготовить проект для участия во всероссийских и международных конкурсах.

На программу зарегистрировались 23 владимирских школьника. Восемь из них уже выбрали проектные задачи, над которыми будут работать в течение следующего учебного года. Напоминаем, выбрать проектную задачу ребятам необходимо до 31 августа.

Одна из предложенных школьникам задач направлена на разработку дизайна и конструкций адаптивной одежды для людей с ограниченными возможностями. За её решение возьмётся Юлия Ермолаева, ученица 10 класса из г. Владимира. В ходе образовательного курса для дизайнеров одежды «People», предложенного Уральским институтом управления (филиал РАНХиГС), будет создана коллекция одежды, отвечающей трём главным правилам: комфорт, качество, красота.

Девятиклассник Владислав Шибанов примет участие в создании развлекательно-образовательного пространства "База Робинзона Крузо". В регионах не хватает тематических образовательных площадок, где дети и подростки могли бы получить практические жизненные навыки, например, ориентирование на местности, умение добывать полезные продукты, создание необходимых предметов быта своими руками (гончарное ремесло, корзиноплетение) и т.д. В процессе работы над таким пространством школьники составят программу интерактивных мероприятий и подготовят план сооружений для их проведения.

Сразу два владимирских школьника, Владислав Иванов и Анастасия Кураева, выбрали проектную задачу от госкорпорации «Роскосмос». Им предстоит разработать и собрать экземпляр «Планетохода», предназначенного для автоматического поиска перспективных геологических зон на исследуемой планете для их дальнейшего изучения. Собранный ребятами «Планетоход» будет испытан на полигоне – условной планете.

Егор Сюзяев из г.Радужный решил побороться с главной проблемой современного мира – загрязнением окружающей среды пластиком, который является основным материалом для 3D-печати. Школьник станет участником команды по разработке экологичного материала для 3D-печати.

Также владимирские ребята примут участие в разработке нового продукта для брендов Danone, создадут новый сервис для школьников, доступный в мобильном приложении «Системы быстрых платежей», разберутся, почему здоровый образ жизни является фактором обучения успешности школьников.

Координатором программы «Сириус.Лето: начни свой проект» во Владимирской области является Центр поддержки одарённых детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой.




Возврат к списку