Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Владимирские школьники примут участие в программе «Сириус.Лето: начни свой проект»

8 августа завершилась регистрация на программу «Сириус.Лето: начни свой проект», инициированную Образовательным центром «Сириус».

В течение лета его участникам предстоит выбрать задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также - наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего года.

К участию в проекте были приглашены региональные технологические компании, которые формулируют проектные задачи, вузы, в лице экспертов и студентов, и обучающиеся Владимирской области.

23 школьника из разных территорий Владимирской области заинтересовались программой и прошли регистрацию - это ребята из Владимира, Коврова, г. Радужный, о. Муром, Собинского и Суздальского районов.

Среди участников программы есть уже те, кто выбрал свой проект. Владимирские школьники отдали предпочтение решению вопросов в области современных технологий, экологии, дизайна, педагогики и даже космонавтики.

Среди компаний, проектные задачи которых выбрали наши ребята, - ГОСКОРПОРАЦИЯ "РОСКОСМОС", БАНК РОССИИ, АО "ДАНОН РОССИЯ", ООО "РУСАТ" и другие.

А мы напоминаем, что участникам «Сириус.Лето: начни свой проект» необходимо выбрать задачу для проектной работы в следующем учебном году до 31 августа 2020 года.

Желаем УДАЧИ!



Возврат к списку