Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Качественное образование сегодня – профессиональный успех завтра!

В 2020 году подписано Соглашение между администрацией Владимирской области и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» об участии в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в новом учебном году.

Площадкой для проведения мероприятий проекта в формате профессиональных проб по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание музыки в школе» является ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж», расположенный по адресу: Владимирская область, город Муром, улица Карла Маркса, 24.

В рамках проекта у школьников будет возможность пройти профессиональные пробы по выше перечисленным компетенциям начального и продвинутого уровня, в очном и онлайн форматах.

На сегодняшний день обучаться по данным компетенциям перспективно, общество испытывает потребность в социально и профессионально компетентных, творчески активных и конкурентоспособных специалистах.

Обучение будет проходить на площадках, оснащенных современным оборудованием.

Компетенция «Дошкольное воспитание» входит в состав профессии «Воспитатель детей дошкольного возраста». Воспитатель осуществляет присмотр и уход за детьми, организует и проводит различные виды деятельности и общение детей, взаимодействует с родителями.

Наставниками по компетенции «Дошкольное воспитание» являются: Михеева Лидия Константиновна - заведующий отделением дошкольного образования, преподаватель высшей категории, имеет нагрудный знак «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», эксперт по компетенции «Дошкольное воспитание»; Кормашова Наталья Александровна - преподаватель высшей категории, имеет опыт работы в области дошкольного образования в качестве воспитателя и методиста ЦРПК, эксперт по компетенции «Дошкольное воспитание».

Компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес» представляет собой совокупность модулей, демонстрирующих различные формы работы в области физической культуры с применением интерактивных и новых видов оборудования.

Специалист в области физической культуры организует и проводит занятия учебной, оздоровительной и тренировочной направленности для разных возрастных групп населения; осуществляет педагогический контроль, разработку методического материала, подбор и подготовку необходимого спортивного оборудования и инвентаря для организации индивидуальной и групповой работы; мотивирует занимающихся и население различных возрастных групп на ведение здорового образа жизни. Участники, пройдя профессиональные пробы, научатся проводить самотестирование физических способностей и составлять программу тренировки. Отличие продвинутого уровня от начального компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» заключается в добавлении еще одного физического качества (гибкости).

Наставниками компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» являются: Смолина Татьяна Васильевна - заведующий отделением «Физическая культура», преподаватель высшей категории, педагогический стаж 25 лет, с 2017 года эксперт по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»; Маштакова Сафия Александровна - преподаватель, победитель IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» и обладатель медальона за профессионализм финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Компетенция «Преподавание музыки в школе» является одним из направлений специальности «Музыкальное образование». Профессионально-педагогическая компетентность учителя музыки требует многоуровневой подготовки, так как она синтезирует основные виды музыкально-творческой деятельности.

По данной компетенции участники пройдут пробы по выявлению специальных музыкальных способностей (музыкальный слух, чувство ритма, музыкальная память), а также смогут попробовать себя в качестве участника и организатора музыкальной деятельности.

Наставниками по компетенции являются: Морозова Екатерина Юрьевна – преподаватель высшей категории, сертифицированный эксперт по компетенции «Преподавание музыки в школе»; Солдаткина Лидия Николаевна - преподаватель высшей категории, тренер по подготовке к чемпионатам «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Ежегодно по каждой компетенции студенты соревнуются в региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), а победители представляют Владимирскую область на Национальных финалах.

Во время обучения студенты проходят практику в образовательных организациях. Выпускники имеют широкие возможности трудоустройства. Их принимают на работу общеобразовательные учреждения, дошкольные образовательные организации, детские школы искусств, организации дополнительного образования, детские развивающие и культурно-досуговые центры.

Пройти онлайн-тестирование и получить подробную информацию можно на платформе проекта: https://bilet.worldskills.ru/.


Возврат к списку