Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Завершился марафон летних мероприятий в Центре поддержки одарённых детей


Вот и пролетел первый летний месяц, не успели оглянуться. Давайте вспомним, что нового мы успели узнать за это время, что сделать, в каких активностях поучаствовать.

Первые две недели июня открылись онлайн-лагерем «Лето – с пользой!». Преподаватели технопарка "Кванториум", Центра поддержки одаренных детей "Платформа 33", члены областного педагогического отряда «Родник» делились с вами своими знаниями и умениями дистанционно на площадках ZOOM и YouTube.

Итак, вместе с нашими спикерами мы учились снимать личный блог, проводить собственные мероприятия, узнали много нового о полезных травах и сборах на уроках зельеварения, изучали способы ориетирования на местности, на занятиях по иностранному языку вы получили полезные советы для самостоятельного изучения разговорного английского. Участники лагеря побывали на виртуальных мастер-классах по шахматам и дизайну, узнали о техниках позитивного общения, о причинах стать волонтёром, постигли искусство заводить знакомства, совершили путешествие во «Вселенную Гарри Поттера», а также проверили свои знания по истории России.

Старшие школьники благодаря интенсиву «Нанохимия» вместе с преподавателем А.В. Павловым познакомились с новой современной отраслью знаний – нанохимией, изучили понятия «нанотехнология» и «нанохимия», узнали об основных методах исследования и достижениях этой науки.

   На занятиях интенсива "Учимся говорить красиво" ребята 12-14 лет разбирались, как улучшить свою речь и дикцию в повседневных разговорах, а также в выступлениях на сцене. Занятия проводили педагоги-комиссары Владимирского областного педагогического отряда «Родник», студенты ВлГУ Ася Ножнина и Екатерина Семенова.

Девушки также провели интенсив по технике речи «Говоруша», где самые маленькие участники онлайн-лагеря – ученики начальной школы – улучшали свою речь и дикцию как в повседневном вербальном общении, так и на публичных выступлениях.

Интенсив «Планета человека» помог участникам научиться оценивать функциональное состояние своего организма. Ребята рассмотрели проблемы сохранения здоровья, изучили принципы здорового образа жизни. Повысили свою физиологическую грамотность вы будете под руководством Александра Владимировича Павлова, преподавателя Центра поддержки одаренных детей.

 

   8 по 11 июня прошла интерактивная игра «Сезон охоты» от педагогов «Платформы 33» А.В. Павлова и А.С. Колесова. Участникам игры выполняли ежедневное задание с поиском биологического объекта, его описанием и определением. Альбом с работами победителей вы можете найти в нашей группе «ВКонтакте» https://vk.com/center_platforma_33 .

   С 10 по 19 июня в честь праздника Дня России мы провели интеллектуальную онлайн-игру «Что я знаю о России?», где ребята проверили свои знания о нашей стране. Это увлекательная викторина была посвящена истории России, кинематографу, Великой Отечественной войне и др.

Вторая смена онлайн-лагеря «Лето – с пользой» прошла в изменённом формате. Всем желающим было предложено присоединиться к ежедневным мероприятиям детского технопарка "Кванториум" и Центра поддержки одаренных детей "Платформа 33".

С 15 по 19 июня состоялся онлайн-интенсив «Нанофизика», занятия проводил Игорь Олегович Скрябин. Программа курса была разработана для учеников 8-10 классов и направлена на выявление основных особенностей и принципов нанофизики как научного направления. Школьники получили представление о физической картине мира через призму свойств нанообъектов.

С 17 по 26 июня всем желающим было предложено пройти онлайн-квест «Загадки Эрмитажа». Участникам предстояло погружение в настоящий мир искусства, пятичасовое путешествие по залам Эрмитажа открывало невероятные тайны музея. За это время необходимо было ответить на все поставленные вопросы и найти выход из лабиринта искусства. Победители игры успешно справились с поставленными задачами, их имена уже размещены на нашем сайте и в группе «ВКонтакте».

Последняя неделя июня в Центре поддержки одарённых детей прошла с классными специалистами. В течение недели мы провели 4 встречи в прямом эфире на интернет-ресурсах «Платформы 33».

Наши гости рассказали о своей деятельности, поделились полезной информацией, а также научили зрителей интересным навыкам своей профессии.

Анна Мороз, комиссар Владимирского областного педагогического отряда " Родник", фотограф, рассказала, как сделать хорошие фотографии на обычный смартфон.

Олег Крылов, студент ВлГУ, руководитель медиа-проекта "Линейка" на ютубе, вожатый педагогического отряда "Рассвет", также поделился секретами своей деятельности, проведя встречу на тему "YouTube: от идеи до бизнеса".

Следующим гостем стала Кристина Вдовина, специалист по обучению и развитию персонала с темой "Не боимся говорить". На этой встрече школьники учились не бояться публичных выступлений, узнали, "Кто такой мистер страх?", познакомились с признаками его проявления и причинами возникновения, изучили способы избавления от страха во время выступления или общения в компании, поработали с установками на уверенность.

SMM-менеджер и эксперт по визуальному контенту и продвижению в инстаграме Юлией Шуваловская предложила тему "Профессия - блогер". Вместе с Юлей мы познакомились с понятием "визуальный контент" и узнали, как создавать качественный контент в инстаграме.

22 июня мы запустили акцию «История ВКадре». Цель акции – пробудить интерес школьников к истории своего края. Каждому участнику необходимо сделать фотографию архитектурной достопримечательности своего города или населённого пункта и рассказать её историю. Фотографию с историей нужно разместить на личной страничке "ВКонтакте" с хештегами #Цетр_поддержки_одарённых_детей#Платформа_33#История_ВКадре_33 Важно, чтобы страница участника "ВКонтакте" была открытой.

30 июня мы поделимся лучшими работами на страничке нашей группы, а также выложим их на сайте «Платформы 33».

Дорогие друзья, спасибо, что были с нами целый месяц, уверены, вы провели его активно и с пользой. До новых встреч!


Возврат к списку