Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

11 августа 2022 года на областной профильной смене для одаренных старшеклассников «Искатель» прошел «День цифры»

В первой половине дня школьники вместе со своими наставниками педагогами детского технопарка «Кванториум33», студентами технических специальностей ВлГУ погрузились в мир  информационных технологий и популярных IT-профессий. Далее проектные команды, смоделировали лагерь будущего, представив, как могут быть полезны и эффективны технологии и приложения в той или иной локации лагеря.

На общем сборе «Искателя» были представлены направления для развития и совершенствования столовой, душа, клуба, стадиона, библиотеки и жилых корпусов базы. Вместе с ребятами  в обсуждении приняла участие начальник информационно-аналитического отдела департамента образования Виктория Власенко, которая подчеркнула значимость привлечения в сферу исследований и разработок талантливой молодежи

Вечером ребята подготовили и провели творческое дело «О, сколько нам открытий чудных…», где на сцене была воссоздана динамика изменений сфер жизни человека, которые произошли благодаря прогрессу и инновациям.

По словам ребят, «День цифры» позволил познакомиться с новыми направлениями в IT-сфере, скорректировать свои профессиональные предпочтения, задать вопросы техническим специалистам, получить навыки командой работы и публичной защиты проекта.


Возврат к списку