Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

«По главному пути»: 10 августа 2022 состоялась торжественная линейка открытия смены в лагере для одаренных старшеклассников «Искатель»


10 августа 2022 года в Ковровском районе Владимирской области на базе загородного оздоровительного лагеря «Искатель» «Ковровского электромеханического завода» состоялось открытие областной профильной смены для одаренных старшеклассников «Искатель», история которой берет свое начало в далеком 1966 году. 

Вот уже более полувека смена становится настоящим домом для мальчишек и девчонок со всех уголков 33 региона, где в атмосфере творческого общения, дети получают знания в выбранном направлении и находят новых друзей. Почетными гостями линейки открытия смены стали Картухин Вячеслав Юрьевич, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, директор Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Болтунова Светлана Анатольевна, директор Департамента образования Владимирской области.

260 старшеклассников погрузились в работу профильных школ, начались занятия по туризму, 3-Д моделированию и программированию, истории и биологии, журналистике и лингвистике, практической психологии, искусству и самоменеджменту,  а также курс по созданию социально-значимых инициатив в молодёжной среде. Все это помогает ребятам познакомиться с миром будущей профессии уже сегодня, вместе со своими наставниками, увлеченными педагогами и преподавателями. 

В этом путешествии уже на протяжении 44 лет ребят сопровождает владимирский областной педагогический отряд «Родник», хранитель законов и традиций лагеря, единый в своем стремлении к честности и справедливости, к миру и пониманию, к дружбе и взаимопомощи. Комиссары стараются сделать каждую смену особенной и неповторимой. 

В этом году она посвящена путешествию во времени через историю жизни людей, историю страны и бесконечную романтику железных дорог. Отмечаемый в 2022 году 185-летний юбилей российских железных дорог вновь напоминает о той роли, которую эти пути сообщения сыграли в истории нашего государства. 

Очевидно, что любая железная дорога — и большая магистраль, и малая ветка — это всегда артерия жизни, приносящая пользу людям. В этой смене старшеклассникам предстоит выбрать свой главный путь, ведь самая большая дорога – это наша жизнь, конечная остановка которой остается неизвестной вплоть до самого финала. 

Первые три дня смены уже позади. Они запомнились улыбками старых и новых друзей, творческими выступлениями на сцене, теплыми вечерними огоньками и любимыми песнями под гитару. 




Возврат к списку