Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Награждение победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

«Все ваши изобретения ориентированы на человека.   Это говорит о том, что наши ребята социально ориентированы»

         Во Владимире наградили победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

В среду, 27 мая, в дистанционном онлайн-формате состоялась церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа VII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе».

В церемонии приняли участие депутат Законодательного собрания Владимирской области Павел Антов, директор департамента образования Ольга Беляева и проректор ВИРО Виктория Полякова. Они находились в помещении технопарка, откуда велась онлайн-трансляция. Видеозапись события можно посмотреть по ссылке.

Из 22 представленных на конкурс проектов на заочном отборочном этапе лучшими были признаны десять, набравших максимальное число баллов жюри. Впоследствии одна команда сняла свой проект с конкурса В ходе финальной защиты определились четыре команды-победительницы и три лауреата, остальные попали в категорию «участники».

Ольга Беляева в приветственном слове отметила не только детей, но и их наставников, а также экспертов, которые, несмотря на неожиданные обстоятельства, по достоинству оценили детские проекты. Она обратила внимание на то, что все инженерно-технические проекты имеют социальную направленность:

«Изобретатель – это человек, который может творить. Все ваши изобретения ориентированы на человека. И это лично меня очень радует. Это говорит о том, что наши ребята хотят помочь другим, что они социально ориентированы».

Павел Антов сообщил о том, что ребята, ставшие участниками, получат дипломы Законодательного собрания, а победители - ценные подарки, которые будут вручены депутатами Законодательного Собрания в территориях. Победители из города Владимира отмечены памятными призами общественной организации «Милосердие и порядок». Подарки будут вручены адресно каждому победителю.

Благодарность Законодательного Собрания объявлена наставникам всех команд, экспертам, а также директорам школ, где обучаются дети, а также педагогу технопарка по направлению «Промышленный дизайн» Татьяна Евсеева: она стала победителем регионального этапа конкурса в номинации «Наставник года».

Благодарственным письмом Заксобрания отмечен коллектива детского технопарка «Кванториум-33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой за развитие научно-технического творчества детей и молодежи во Владимирской области.

Председатель жюри конкурса, заместитель директора педагогического института ВлГУ, кандидат физико-математических наук Владимир Игонин в ответном слове поблагодарил всех организаторов за то, что «региональное мероприятие было проведено в такое трудное время». Заведующий отделом Ковровской государственной технологической академии, кандидат технических наук Андрей Карпенков, обращаясь к юным участникам, отметил, что все проекты имели прототипы, это и есть, по его мнению, «настоящие инновации». Он пожелал ребятам учиться публично защищать свои работы, аргументировать и не бояться критики.

На 26 июня в Государственной Думе запланирована презентация проектов победителей из регионов, в ходе которой будут определены победители Всероссийского этапа конкурса «Юные техники и изобретатели». Ребята из Владимирской области надеются, что она пройдет в очном формате.

Напомним имена победителей:

- Кузюткина Анастасия, Емшанов Василий, Федоров Андрей, Петров Иван, Кунышева Виктория (детский технопарк «Кванториум-33») - с проектом кукольного театра для детской онкологической больницы по мотивам русской народной сказки «Репка»;

- Соболев Ярослав, Пажуков Кирилл (МБОУ СОШ №22 г. Коврова, Центр инновационного развития школьников ФГБОУВО «КГТА им. Дегтярева») – с проектом мобильного справочно-информационного робота;

- Домахин Дмитрий (детский технопарк «Кванториум-33») – с проектом тактильных экспонатов для слабовидящих детей, предназначенных для уроков краеведения по теме «Белокаменное зодчество Дмитриевского собора XII века»;

- Молодцов Артем (МБОУ «Бавленская СОШ») - с проектом «Самолет земляка-героя»;

- а также Евсеева Татьяна Сергеевна (педагог по направлению «Промышленный дизайн»).


Возврат к списку