Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Подводим итоги 1 смены Летней профильной школы

 

Жизнь всегда предоставляет возможности для развития! Главное их увидеть и правильно расставить приоритеты. Этот июнь для ребят летних профильных программ ЦПОД запомнится надолго.

ЯРОСЛАВА КРОНШТАТОВА: «Сегодня была насыщенная программа, мы работали со звуком. Подключали бузеры, которые воспроизводят музыку, искали интересные мелодии (на подобии Марио) и она пищала через подключëнную мини-колонку. Вторая часть занятия была практической, и мы придумывали проекты, которые могут упростить нашу повседневную жизнь. А также сегодня вечером команда РДШ провела для нас весёлый интеллектуальный квиз. Мы хорошо провели вечер, думали над разными вопросами и узнали много нового. Ещё сделали плакаты-благодарности для наших педагогов, которые всю смену поддерживали и учили нас новому».

ДАРЬЯ ГРУЗДОВА: «Летняя профильная школа подходит к концу, и сегодня у нас - предпоследний 4 день. После занятий всей группой мы отправились в Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ). Там нам рассказали, откуда берётся электроэнергия, от каких электростанций больше пользы. Также были опыты: цепная реакция на примере домино, работа генератора. После рассказов и опытов мы знакомились с экспонатами и собирали головоломки. Мне понравился сканер: он состоит из атомов, реагирует на движения. Вечером вожатые устроили нам интересную игру - 5 туров на различные темы: перевод русских сказок с современного языка на традиционный, разгадка песни в реверсе и другие. Мне все понравилось!»

Сегодня закрытие смены! После занятий ребята соберутся в актовом зале для подведения итогов, вспомнят яркие моменты, обменяются контактами, а главное поблагодарят своих педагогов и наставников!

Итак, за эту неделю каждый на 30 часов погрузился на глубину любимых областей науки, побывал на экскурсиях в областной научной библиотеке, музее ложки, мемориальной мастерской имени Бориса Федоровича Французова, Информационном центре по атомной энергии, принял участие в интеллектуальных квизах, групповых дискуссиях и рефлексии, прогулялся с экскурсоводом по центру Владимира, открыв для себя много нового!

Мы не прощаемся! А на следующей неделе к нам приедут еще 44 школьника из разных уголков региона, которых ждет очередной (но новый) интеллектуальный марафон, научные открытия и погружения!





Возврат к списку