Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

10 из 10! Второй день Летней профильной школы

 

«Кто как распоряжается своим временем. Кто-то спит до обеда, а мы уже прорешали задачи и провели исследование исторических артефактов. Вот это уровень!» - говорила светловолосая девушка своей подружке, бодро шагая на обед.

Сегодня и правда, день выдался по- рабочему насыщенным. А после занятий ребята пошли на экскурсию во Владимирскую областную научную библиотеку и мемориальную мастерскую им. Б.Ф. Французова. На вечерней рефлексии поделились своими впечатлениями за день.

Никита Тирон: «Сегодня я узнал много нового, день выдался полным. На уроке истории мы проходили аграрную экономику во всех периодах Российского государства. Было интересно, потому что мы активно дискутировали на данную тему. После обеда наша группа пошла во Владимирскую областную научную библиотеку. Мы обошли все места, узнали много об истории книг и самой библиотеки»

Поход в Библиотеку также впечатлил и других ребят. Наверное неспроста. Сейчас школьники не частые гости в библиотеках – цифровая эпоха…..

Семён Чалышев: «Сегодня веселый день! Когда мы ездили в библиотеку, я думал, что будет скука смертная, но я, к счастью, ошибался. Там было очень интересно, оказывается, в современных библиотеках очень много возможностей: от бесплатного доступа к ЛитРес до возможности почитать книги из 19 века. Вечером мы поучаствовали в интерактивной игре. Очень весело!!!».

Альбина Зайнутдинова присоединяется: «Сегодня было очень весело. Нас водили во Владимирскую областную научную библиотеку. В ней было множество интересных книг. Экскурсовод рассказывал историю библиотеки, историю некоторых книг. Сегодня узнала многое о крестьянском вопросе в Российской Империи. Вечером у нас проводили интерактивную игру. Класс!»

А что говорят наши программисты?

Арсений Керженцев: «Первый день прошел с лёгкостью, начался второй. Сегодня я научился создавать свой собственный проект на платформе Ардуино. Сегодня мы посетили мемориальную мастерскую им. Французова. Нас научили внимательно вглядываться в картинку жанра графика. День понравился!».

Вот и здорово!

А завершим маленький репортаж словами Григория Алова: «Времяпровождение на этой смене мне запомниться надолго, благодаря своей неповторимой атмосфере в отряде и во время обучения профильным предметам. Преподаваемый материал подается интересно, думаю, он поможет мне в будущем».



Возврат к списку