Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

В Центре поддержки одаренных детей «Платформа 33» стартовала летняя профильная школа!


Многое, что мы начинаем делать в жизни, чему посвящаем силы, энергию, мысли – связано с осознанной потребностью в чем-либо. Часто в основе лежит интерес! Вот как раз таких заинтересованных и осознанных школьников - старшеклассников собрала летняя профильная школа в Центре поддержки одаренных детей.

На первую смену приехали любители математики, истории и юные программисты, которые отдали свои предпочтения программам «Олимпиадная история» (для школьников 9-10 классов), «Приемы поиска идей при решении математических задач» (для школьников 8-9 классов), «Прикладная автоматизация: микроконтроллеры и способы их программирования» (для школьников 8-10 классов).

Ребята прибыли из разных уголков нашего региона: Александровского, Гороховецкого, Камешковского, Кольчугинского, Петушинского, Суздальского районов, о.Муром, г. Коврова и Владимира. Всего на 1 смене сейчас обучается 40 школьников.

Первый день был насыщенным и интересным, о чем свидетельствуют сами ребята. Александр Хидиралиев: «Это был замечательный, а главное - полезный день лета. Хочу сказать спасибо за такую чудесную программу!»

Владислав Знаменьщиков присоединяется к положительным отзывам на вечерней рефлексии: «Выражаю огромную благодарность за успешно проведённый первый день летней профильной смены. Занятия были познавательными, развлекательные мероприятия - на высоте. Надеюсь, дальше будет только лучше!»

А что было в первый день? Первая половина дня традиционно посвящена любимым предметам, а вторая культурно-развивающей программе. Ребята побывали на исторической прогулке по городу с нашим гидом, знатоком истории страны и малой Родины Курасовым Сергеем Александровичем, посетили чудесный «Музей ложки», поближе познакомились друг с другом на вечерних развивающих мероприятиях, организаторами которых являются профессионалы из РДШ (Российское движение школьников).


Возврат к списку