Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Итоги Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды - 2020


В соответствии с реализацией приказа Министерства просвещения Российской Федерации № 390 от 24.07.2019 «Об утверждении перечня мероприятий на 2019/2020 учебный год» п. (118), Федеральным детским эколого-биологическим центром в период с декабря 2019 по апрель 2020 г. был проведен Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды.

Цель Конкурса - привлечение детей и молодежи к работе по изучению природных объектов (живых организмов и экосистем) и к практической деятельности по их сохранению, направленной на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, на их личностную самореализацию и профессиональное самоопределение.

Конкурс проводился в три этапа - региональный, федеральный заочный и финальный очный (финал) по 14 номинациям.

В 2020 году на федеральный заочный этап Конкурса было представлено 520 конкурсных работ из 69 субъектов Российской Федерации (17 республик, 8 краев, 39 областей, 2 автономных округа и 3 города федерального значения).    

В соответствии с рейтингом оценки конкурсных работ федерального заочного этапа, на финальный этап Конкурса были приглашены 147 участников - победителей федерального заочного этапа - 140 обучающихся и 7 педагогов дополнительного образования, представители от 67 субъектов Российской Федерации. В связи с карантинными мероприятиями, финал Конкурса проводился в формате видео-конференции в период с 23 по 31 марта 2020 года в соответствие с расписанием, обозначенным Федеральным детским эколого-биологическим центром.

         Команда Владимирской области была сформирована из победителей регионального этапа конкурса, который проходил в декабре 2019 года (5 школьников).

Итоги участия команды Владимирской области в Конкурсе:

- Гущина Софья, обучающаяся 11 класса МБОУ г. Владимира «Гимназия № 35» - Победитель в номинации «Микология, микробиология и низшие растения» (исследовательская работа «Микобиота лесосеменного заказника "Судогодский": миксомицеты, грибы, лишайники»);

- Рожновская Анастасия, обучающаяся 10 класса ЧОУ «Муромская православная гимназия» о. Муром - Призер (2 место) в номинации «Экология человека и его здоровье» (исследовательская работа «Интегративная оценка функции щитовидной железы»);

- Евдокимова Анастасия, обучающаяся МБУ ДО Собинского района Центр дополнительного образования - Дипломант в номинации «Зоотехния и ветеринария» (исследовательская работа «Народное разведение - фактор вредного вмешательства в породу "Шотландская вислоухая");

Огромное спасибо наставникам и руководителям исследовательских работ школьников: Копцевой Алле Юрьевне, педагогу дополнительного образования МБУ ДО Собинского района Центр дополнительного образования; Мишулину Артему Александровичу, учителю биологии МБОУ г. Владимира «Гимназия № 35»; Мирошник Ольге Станиславовне, учителю биологии МБОУ «СОШ № 19» о. Муром!

 


Возврат к списку