Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Состоялась научно-практическая конференция «Практическая подготовка в современной модели практико-ориентированного общего и среднего профессионального образования в регионе»

1 июня 2022 года состоялась научно-практическая конференция «Практическая подготовка в современной модели практико-ориентированного общего и среднего профессионального образования в регионе», организованная кафедрой профессионального образования ВИРО при поддержке департамента образования Владимирской области.

В работе конференции приняли участие Чикунова Г.К. – проректор ВИРО, представители общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

В ходе работы конференции представлены 12 докладов по проблемам организации практической подготовки в профессиональных организациях, сетевого взаимодействия в системе «Школа – Колледж – Предприятие», по организации профориентационной работы, наставничества, цифровизации в СПО.

Чикунова Г.К. в своём выступлении сделала акцент на важном значении синхронизации общего и профессионального образования в реализации задач ранней профильной практической подготовки школьников по отраслевому признаку с перспективой продолжения образования в колледжах региона по востребованным направлениям.

Интересный опыт сетевого взаимодействия «Школа – Колледж» рассмотрен на примере МБОУ «Молотицкая СОШ» с 5 колледжами г.Мурома, а также в ГБПОУ ВО «Ковровский транспортный колледж» и школах г.Коврова.

Т.Е. Наврузова, преподаватель ГБПОУВО «Муромский медицинский колледж» и И.Х .Маракаев, преподаватель ГБПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж» затронули   важное значение движения «Молодые профессионалы» в интеграционных процессах среднего общего и профессионального образования.




Возврат к списку