Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Итоги заочного регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь»


            Во Владимирской области прошёл заочный этап XIII Регионального тура всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Основная идея Конкурса – содействовать развитию в регионе практики поддержки детской инициативы, познавательной самостоятельности, практики обучения через систему продуктивных дел и реализацию авторских замыслов, практику, направленную на развитие у дошкольников и младших школьников исследовательских способностей, критического мышления, навыков рефлексии.

        Оргкомитет конкурса отмечает, что в этом году для участия в конкурсе поступило 137 работ от 175 участников: среди них 99 работ от школ (109 участников) и 38 работ из детских садов (66 участников).

        Все работы рассматривались по 4 секциям: естественнонаучная (живая природа); естественнонаучная (неживая природа); гуманитарная; физика, техника, математика. И по пяти возрастным группам: участники до 6 лет (дошкольники); участники 7–8 лет; 8–9 лет; 9 лет; 10 лет (школьники).

       Были представлены работы из разных образовательных учреждений области: городов Владимира, Радужного, Коврова, Мурома, а также Ковровского, Вязниковского, Муромского, Селивановского, Собинского, Кольчугинского и Камешковского районов.

         В финальный тур регионального этапа Конкурса прошли 64 работы: 19 работ из детских садов и 45 работ школьников.

        Все конкурсанты, приславшие заявки на участие, по окончанию Конкурса награждаются дипломами участников.

         Результаты заочного тура

Вопрос о сроках проведении регионального заключительного тура ( согласно положению- 25 марта 2020), будет рассмотрен после нормализации эпидемиологической ситуации.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с пандемией коронавируса Всероссийский оргкомитет Конкурса принял решение не проводить заключительный Всероссийский тур в мае 2020 года.

news

Возврат к списку