Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Проведена секция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи: эффективные практики»


12 мая 2022г. в ГАОУ ДПО ВО ВИРО «Владимирский институт развития образования имени Л.И.Новиковой» в рамках XIV Международной конференции «Церковь, государство и общество в истории России и православных стран: религия, наука и образование» была проведена секция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи: эффективные практики».

      В рамках секции были представлены конкурсные работы победителей и участников  регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя - 2022». Были представлены эффективные практики :

– по созданию системы духовно-нравственного воспитания;

 по разработке и реализации программ дополнительного образования детей

 – цикл методических разработок уроков ОРКСЭ и ОДНКНР. 

Особый интерес вызвали авторские электронные интерактивные пособия по краеведению педагогов МБДОУ «Детский сад №62 комбинированного вида» о.Муром.

Наибольшую активность продемонстрировали педагоги О.Муром, Петушинского, Юрьев-Польского районов. 

Выступление протоиерея  Дионисия  Николаевича  Комчихина, председателя отдела по делам молодежи Александровской епархии, сотрудника епархиального отдела религиозного образования и катехизации, а также председателя экспертной комиссии Конкурса, было посвящено анализу конкурсных работ.

Заведующий сектором религиозного образования и катехизации Отдела образования и просвещения Владимирской епархии, директор ЧОУ «Православная гимназия во имя Святителя Афанасия Епископа Ковровского», Торопова  Е.С.  остановилась на техническом сопровождении конкурса и перспективах его развития в регионе.

Всего в работе секции приняли участие 62 человека.


Возврат к списку