Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Понедельник, 27 Июня 2022 г.
Версия для слабовидящих
Актуально
Рекомендуем
Подведены итоги Всероссийского конкурса экологических рисунков
Подведены итоги Всероссийского конкурса экологических рисунков

 

Всероссийский конкурс экологических рисунков, организованный ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», АНО «Равноправие», ООД Ангел-ДетствоХранитель», проводился с октября 2021 года по май 2022 года.

Цель Конкурса - привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания.

В Конкурсе приняли участие 54 субъекта Российской Федерации (12 республик, 4 края, 2 автономных округа, 33 области, 3 города федерального значения). Всего на региональном уровне в Конкурсе приняли участие 21 060 участников, на федеральный этап поступила 1621 работа победителей региональных этапов.

Каждый представленный рисунок оценивался по следующим критериям: отражение экологической тематики и ее раскрытие, художественная выразительность, познавательная направленность, оригинальность, качество исполнения, композиционное решение, эстетический вид.

Обучающиеся Владимирской области под руководством наставников приняли активное участие в Конкурсе: на региональный этап конкурса поступило 154 работы победителей муниципального этапа из 12 муниципальных образований области. 32 работы были направлены на федеральный этап Конкурса.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе экологических рисунков решением жюри в каждой из 10 конкурсных номинаций определены победители и призёры, результаты Конкурса утверждены приказом ФГБОУ ДО ФЦДО № 112-12-ОД от 11.05.2022. Победители Конкурса награждаются Дипломами и ценными призами, призеры - Дипломами, участники - сертификатами.

Фамилия, имя, школа, класс

Название работы

Занятое место

Номинация «Мир воды»

1

Терещенко Виктория,

МБОУ «СОШ № 16» г. Владимира

Рыбий хоровод

 

призер

2

Артемьева Мария,

МБУДО ЦВР Кольчугинского района

Водной богини защитный покров

призер

Номинация «По лесной тропинке»

3

Лабутова Алена, МБОУ «СОШ №2»

г. Гусь- Хрустального

Встреча с лисой

 

призер

4

Барышева Виктория, МБДОУ д/с №18 г. Владимира

Лунная ночь в лесу

победитель

5

Бочарова Екатерина,

МБУДО ЦВР Кольчугинского района

Почти сказочная история

призер

Номинация «Домашние питомцы»

6

Корнилова Виктория, МБДОУ д/с №4 «Колосок» пос. Ставрово Собинского района

Чапа на прогулке

 

победитель

 

7

Быкова Анна, МБОУ «ООШ № 3»

г. Камешково

Доброта

 

призер

Номинация «Экологическая среда города»

8

Алиев Омар, МБДОУ д/с № 3 «Теремок» Селивановского района

Сделаем Землю ещё краше

призер

9

Глазырина Полина,

МБОУ «Денисовская СОШ» Гороховецкого района

Защитим наш мир

 

призер

10

Костина Елизавета,

МБУДО «Исток» г. Суздальского района

Улетают навсегда

призер

11

Емельянов Артем,

МАОУ «СОШ № 2» г. Владимира

Владимирские уголки - сохраним наш город

призер

Номинация «Заповедные уголки родного края»

12

Козлова Варвара,

МБДОУ д/с № 3 «Теремок» Селивановского района

Национальный парк «Мещёра»

 

призер

13

Дождикова Варвара,

МБОУ «Фоминская СОШ» Гороховецкого района

Русская выхухоль -эндемик Муромского заказника

призер

Номинация «Родные пейзажи»

14

Богомазова Дарья,

МБОУ «СОШ №42» г. Владимира

У водоёма

призер

Номинация «Охраняемые растения и животные»

15

Червякова Мишель,

МБДОУ д/с № 4 г. Гороховецкого района

Европейская норка

 

призер

16

Покареева Варвара,

МБОУ «СОШ №18» о. Мурома

Богатырь Муромского леса

призер

17

Молева Арина, МБОУ «Сновицкая СОШ» Суздальского района

Водная красавица

призер

18

Дешпетко Жанна,

МБОУ «Красногорбатская СОШ» Селиваноского района

На отдыхе

призер

Номинация «Зеленое будущее планеты»

19

Юрышева Елизавета, МБОУ «ООШ №5» г. Гусь-Хрустального

После дождя

призер

Номинация «Здоровье планеты в наших руках»

20

Прохоров Павел, МБОУ «СОШ №2»

г. Гусь-Хрустального

Посади дерево

 

призер

21

Храмова Дарья, МБОУ «ООШ № 5»

г. Меленки

С новосельем

 

призер

Номинация «Профессия эколог»

22

Перелыгина Евгения, МБОУ «СОШ № 2» г. Гусь-Хрустального

Мир воды

 

призер

 

         Поздравляем участников Конкурса и наставников с отличными результатами!

Возврат к списку