Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Успех школьника из Владимира на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии


С 25 по 30 апреля 2022 года в Казани состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. Владимирскую область представлял Тихонов Ярослав, обучающийся 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Владимира "Средняя общеобразовательная школа № 25" под руководством учителя технологии Манасова Михаила Юрьевича.

Ярослав выступил очень успешно. По словам его наставника, основные слагающие успеха пришлись на практический тур и защиту проекта. Практический тур прошел для Ярослава более удачно, чем теоретический тур. Он набрал 32 из 35 возможных баллов. Данный результат вошел в пятёрку лучших показателей. Заключительный тур испытаний включал в себя домашнюю заготовку - защиту творческого проекта. Ярослав представлял свой проект по теме: «Макетирование сложных технических объектов в технологии послойного синтеза». Он уверенно провел представление своей работы при достаточно жестком регламенте в отрезке отводимого времени - 5 минут и уверенно держался при защите, во время задаваемых жюри вопросов. По результатам всех испытаний, Ярослав вошел в 45% участников от общего количества конкурсантов, набравших максимальное количество баллов, что и позволило ему стать призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Монасов М.Ю. отдельно пояснил о туре "Защита творческого проекта": «Над своим проектом Ярослав начал работать еще в прошлом учебном году, изготовив и представив три копии историко-технических макетов огнестрельного оружия, выполненных в ходе опытно-экспериментальной работы по изучению и освоению технологии послойного синтеза методом ламинирования на областной научно-практической конференции школьников "Вектор познания" (2021). За проведенное исследование, на муниципальном и региональном этапах конференции "Вектор познания", он был отмечен дипломами II степени в секции "Технология". К региональному и заключительному этапам всероссийской олимпиады Ярослав дополнил свою творческую, опытно-экспериментальную работу еще двумя макетно-модельными экспонатами и адаптировал её под требования выполнения творческих проектов к олимпиаде. Я считаю, что именно такая достаточно длинная работа над своим проектом, позволила Ярославу убедительно его представить на заключительном этапе всероссийской олимпиаде и войти в призёры».

Своими впечатлениями поделился и наш герой, Тихонов Ярослав: «Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии - очень интересное и увлекательное мероприятие. Для достижения хороших результатов необходимы теоретические знания, практические навыки, а также умение хорошо представить свой проект. Мне понравилась олимпиада, за что хочу поблагодарить организаторов, а также гостеприимную Казань!». 

Поздравляем Тихонова Ярослава с успешным выступлением на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии!

Поздравляем Манасова Михаила Юрьевича и весь коллектив муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Владимира "Средняя общеобразовательная школа № 25" с этим успехом!

   



Возврат к списку