Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Курсы повышения квалификации учителей музыки завершились концертом в актовом зале ВИРО

19 апреля 2024 в актовом зале ВИРО курсы повышения квалификации учителей музыки "Методика работы с хоровыми и вокальными школьными коллективами" (руководитель курсов Куликова О.Н.) завершились концертом.

Слушатели курсовой программы на время обучения объединились в хоровой коллектив, который разучил более 15 музыкальных произведений.

Читать полностью

В финале регионального этапа международного конкурса научно-технических и творческих проектов школьников «Звездная эстафета» участники встретились с космонавтом

20 апреля Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина совместно с Владимирским филиалом РАНХиГС при поддержке Министерства образования и молодёжной политики и Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой провели финал регионального этапа международного конкурса научно-технических и творческих проектов школьников «Звездная эстафета».

Читать полностью

В ставровской школе состоялся региональный семинар по формированию функциональной грамотности школьников

19 апреля 2024 года базе Ставровской средней школы состоялся региональный научно-практический семинар  «Формирование естественно-научной функциональной грамотности школьников в условиях реализации обновленных ФГОС с использованием ресурсов Центра образования естественно-научного и технологического профиля «Точка роста».


Читать полностью

Подведены итоги Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды имени Б.В. Всесвятского

В период с 8 по 12 апреля 2024 г. проведен федеральный очный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды имени Б.В. Всесвятского - самого масштабного интеллектуального конкурса для школьников в области естествознания.

Конкурс проводится Министерством просвещения России с 1995 года. 

Читать полностью

Оркестр из учеников владимирской школы принял участие в концерте проекта «Музицирование для всех» в Рязани

Кафедра гуманитарного образования ВИРО является региональным координатором проекта «Музицирование для всех» и одним из партнеров «Методического центра «Свирель», который ежегодно проводит Всероссийский фестиваль-конкурс детского творчества «Диалог искусств».

Лауреаты фестиваля приглашаются для выступлений на концертах проекта «Музицирование для всех». 21 апреля 2024 г. в г. Рязани состоялся 1-й концерт этого проекта.



Читать полностью

Тематические курсы по программе «Поддержка инициативы детей дошкольного возраста в условиях изменения ФГОС ДО»

Кафедра дошкольного и начального образования ВИРО провела тематические курсы по новой программе «Поддержка инициативы детей дошкольного возраста в условиях изменения ФГОС ДО».


Читать полностью

В ВИРО продолжает работу Региональная школа вожатых

C 22 марта во Владимирском институте развития образования проходит Региональная школа вожатых, в которой обучается более 150 будущих вожатых.

19 апреля в Региональной школе вожатых стало днем удивительных встреч!

Читать полностью

Открылась областная выставка произведений искусства педагогов Владимирской области «В мире все от красоты - 2024»

18 апреля 2024 года в выставочном зале ВИРО состоялось открытие областной выставки авторских художественных произведений педагогов Владимирской области художественно-эстетического направления в рамках проведения регионального профессионального конкурса «В МИРЕ ВСЁ ОТ КРАСОТЫ-2024», которое торжественно открыла первый проректор института Чикунова Галина Константиновна.

Читать полностью

Успех на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников!

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре проходил на базе Ульяновского государственного университета с 13 по 18 апреля 2024 года. В нем приняли участие 290 юных атлетов из 76 регионов Российской Федерации.

Читать полностью

В Муроме в рамках курсов проведен выездной семинар по поддержке инициативы дошкольников

18 апреля 2024 года кафедра дошкольного и начального образования ВИРО имени Л.И. Новиковой провела для участников курсов повышения квалификации выездной семинар в детском саду №90 г. Мурома.

Тема семинара-практикума - "Поддержка инициативы детей дошкольного возраста в условиях изменения ФГОС ДО".



Читать полностью

В рамках проекта «Цифровая кафедра» прошло второе занятие по программе «Развитие проектных навыков»

18 апреля 2024 года во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой прошло второе занятие из цикла образовательных мероприятий для управленцев и педагогов по программе «Развитие проектных навыков», реализуемой совместно с ПАО «Сбербанк России» в рамках проекта «Цифровая кафедра». Тема занятия, которое состоялось в очном формате, — «Формирование и мотивация команды».


Читать полностью

В Педагогическом институте ВлГУ прошла ярмарка педагогических вакансий

17 апреля в Педагогическом институте ВлГУ прошла очередная ярмарка педагогических вакансий. Центр кадрового обеспечения сферы образования Владимирской области пригласил выпускников вузов, колледжей, молодых специалистов, которые смогли познакомиться с условиями работы в образовательных учреждениях региона и выбрать что-то интересное для себя.

Читать полностью

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков

В региональном этапе конкурса приняли участие 1244 обучающихся из 188 образовательных организаций Владимирской области в возрасте от 5 до 18 лет.

Было представлено 255 работ по 10 номинациям.

Читать полностью

Преемственность дошкольного и начального образования – залог успеха для будущего поколения!

17 апреля 2024 года на базе Стародворской школы Суздальского района состоялся семинар для будущих руководителей образовательных учреждений по теме «Практический подход к организации преемственности дошкольного и начального образования». 


Читать полностью

Подведены итоги областного конкурса "Портрет современного педагога"

Подведены итоги областного конкурса "Портрет современного педагога", который проходил с 13 марта по 16 апреля 2024 года. 

Читать полностью

III Слет регионального методического актива

16 апреля 2024 года на базе ЦНППМ Владимирского института развития образования им. Л.И.Новиковой состоялся III Слет регионального методического актива.

На слете региональные методисты подвели итоги работы за 2023-2024 учебный год, обменялись успешными практиками методического сопровождения педагогов региона, наметили шаги, необходимые для оптимизации деятельности регионального методического актива.

Читать полностью

Поздравляем победителей межрегионального робохакатона «Робопром Владимир-2024»

Участники межрегионального робохакатона «Робопром Владимир-2024» предлагали инженерные решения по автоматизации тепличного хозяйства 

Участниками хакатона стали более 50 школьников из Владимирской, Ярославской, Ленинградской, Самарской областей и Ставропольского края.



Читать полностью

Участниками образовательной недели для педагогов на международной выставке-форуме «Россия» стали владимирские учителя-филологи

Образовательная неделя, в рамках которой можно принять участие в мастер-классах и лекциях, посетить павильоны форума, где знакомят с достижениями России XXI века, проходит с 5 апреля по 19 июня. Организатором является Российское общество «Знание». Цель мероприятий – подготовить педагогов к проведению уроков-экскурсий, которые они потом смогут вести самостоятельно. Участниками поездки стали почти 40 педагогов – учителей русского языка и литературы из разных городов и сел Владимирской области.


Читать полностью

Состоялся семинар-практикум для методистов библиотек по интеллектуальным играм как форме привлечения новых пользователей

16 апреля 2024 года на базе ООШ №18 г.Коврова состоялся семинар-практикум для методистов библиотек и руководителей методических объединений образовательных организаций Владимирской области «Интеллектуальные игры – перспективная форма привлечения новых пользователей в библиотеку».


Читать полностью

Новый учебный курс «Вероятность и статистика»: опыт и профессиональные находки

16 апреля 2024 года в гимназии №35 города Владимира вновь проходил региональный семинар учителей математики по теме «Особенности изучения вероятности и статистики в условиях реализации обновленных ФГОС».

Читать полностью