Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Пятница, 29 Мая 2020 г.
Версия для слабовидящих
Актуально
ЖИВАЯ КЛАССИКА

12 марта во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой при поддержке регионального отделения «Российского движения школьников» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняло участие 23 школьника из всех муниципальных образований Владимирской области.

В составе жюри работали

-        региональный координатор Российского движения школьников, специалист по работе с молодежью «Российского детско-юношеского центра», методист Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой Антонов Юрий Михайлович;

-        учитель русского языка и литературы школы №3 г. Юрьев-Польского, Почетный работник общего образования Российской Федерации, член литературной студии «Владимирские посиделки» регионального отделения Союза писателей России Рыбакова Светлана Викторовна;

-        заведующий отделом детского чтения Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Горюнова Валентина Валериевна;

-        педагог-организатор школы № 2 города Владимира имени Героя Советского Союза Ивана Ефимовича Жукова, комиссар областного педагогического отряда «Да!Нко» Мельникова Александра Павловна;

-        Председатель жюри: актриса Владимирского академического театра драмы Брунер Ариадна Вадимовна.

Юные чтецы читали отрывки из произведений, которые не вошли в школьную программу по литературе.

Все участники продемонстрировали легкость подачи текста и профессиональное чтение. Каждый участник сумел донести до слушателей различные эмоции. Конкурсанты «заставили» сопереживать и улыбаться, негодовать и тревожиться всех зрителей.

Победителями конкурса стали:

- Стрежнев Владислав (МБОУ СОШ №21 г. Владимира), который легко и непринужденно исполнил произведение Антона Павловича Чехова «Любовь».

- Геде Марина (МБОУ "Бавленская средняя школа имени Героя Советского Союза Рачкова П.А."), эмоционально и ярко исполнившая «Бабушкин праздник» Виктора Астафьева;

- Юткин Денис (Кадетский корпус ЗАТО г. Радужный), который исполнил отрывок из произведения Василя Быкова «Мертвым не больно».

Все участники конкурса получили подарки от Российского движения школьников и конкурса «Живая классика». Трое победителей награждены путёвками в Международный детский центр «Артек».

Возврат к списку