Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Семинар по теме «Формирование понятий на уроках математики» в рамках работы стажерской площадки ВИРО «Современный урок в условиях реализации федерального проекта «Современная школа»: опыт, проблемы, результаты»

5 марта 2020 года учителя математики образовательных организаций региона приняли участие в семинаре по теме «Формирование понятий на уроках математики» в рамках работы стажерской площадки ВИРО «Современный урок в условиях реализации федерального проекта «Современная школа»: опыт, проблемы, результаты». Семинар был проведен на базе МАОУ г. Владимира «Гимназия №35». С приветственным словом к участникам семинара обратилась Елена Владимировна Отекина,  заместитель директора по учебной работе. Елена Владимировна также представила систему работы учителей математики гимназии в условиях реализации государственного образовательного стандарта.
Учителя математики посетили уроки в 5 классах: «Решение текстовых задач» (учитель Елена Владимировна Тарасова),  «Сумма углов в треугольнике» (учитель Жанна Евгеньевна Елкина), «Действия с десятичными дробями» (учитель Елена Анатольевне Панкратова).
В процессе работы на семинаре для педагогов был проведен  мастер-класс: «Формирование понятий на уроках математики» (учитель математики Елена Владимировна Дубова).
Семинар получил высокую оценку преподавателей кафедры естественно-математического образования института, учителей математики Владимирской области. Каждый из участников семинара взял на вооружение методические приемы и подходы к организации учебного процесса, которые помогут повысить их профессиональный уровень.
Благодарим администрацию  и учителей МАОУ г. Владимира «Гимназия №35» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Программа семинара https://yadi.sk/i/MZHUzPk18AZlJQ

Возврат к списку