Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Технопарк «Кванториум-33» включается в решение вопросов подготовки кадров в высокотехнологичных областях науки и техники

    18 февраля 2020 года в детском технопарке «Кванториум-33» побывали с визитом гости из ВлГУ: заведующий кафедрой физики и прикладной математики Сергей Аракелян и заведующий кафедрой лазерной поверхностной обработки материалов Григорий Евстюнин. Речь зашла о возможности расширения сотрудничества в области подготовки школьников к работе на лазерном оборудовании (помимо прочего Григорий Евстюнин еще и руководит ООО «Лазерные технологии»).


    Инженер технопарка Роман Лысков провел гостям экскурсию по технопарку и вместе с руководителем мобильного технопарка «Кванториум» Ильей Максимовым они рассказали и об оснащении, и о технических возможностях учреждения, а также о продвижении новых образовательных технологий в муниципальные образования.

В частности, с осени текущего года одна из агломераций мобильного технопарка будет в Радужном на базе одной из школ города. Этот факт обрадовал гостей и дал им повод говорить об активизации взаимодействия в плане подготовки и профориентации школьников для работы на высокотехнологичных предприятиях, и прежде всего в городе Радужный. Григорий Евстюнин признал, что на данный момент во Владимирской области в их отрасли существует кадровая проблема.

«Нас интересует профессиональная подготовка школьников в направлении «Лазерная техника и технологии». На начальном этапе можем принимать на работу пять-десять человек в год, потом,  возможно, больше. Хотелось бы принимать уже людей с опытом. Можно подумать над совместной подготовка учащихся по специальностям «Оператор лазерных комплексов», «Инженер-технолог» и «Инженер-конструктор», - сказал он.

Следующим этапом в решении данной проблемы может стать встреча представителей ВлГУ с руководством технопарка «Кванториум-33» и с администрацией города Радужный для обсуждения и выработки плана конкретных действий.



Возврат к списку