Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Экономическая культура и развитие финансовой грамотности детей дошкольного возраста (ВКС 27.01.2020)

27 января во Владимирском институте развития образования им. Л.И. Новиковой, состоялся образовательный семинар в форме видеоконференц-связи (ВКС) для работников дошкольных образовательных организаций по теме В ВКС приняли участие 128 человек из г. Коврова, Александровского района, о. Мурома, Собинского района, Кольчугинского и Вязниковского районов. Педагоги из Меленковского района, Камешковского района, Петушинского района, Судогодского и Селивановского районов приняли участие в семинаре во владимирском институте развития.
Интерес слушателей был прикован к выступлению заведующей кафедрой дошкольного образования Л.Н.Прохоровой, к.п.н, доцента по теме «Методическое обеспечение формирования экономической культуры и финансовой грамотности дошкольников».
В ходе семинара поделились опытом образовательной деятельности по апробации парциальной программы «Азы финансовой грамотности»    Кислова Наталья Алексеевна – воспитатель МБДОУ «Детский сад п. Лаврово» Судогодского района, и Куршова Ольга Антоновна – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 4 » п. Красная Горбатка Селивановского района.
Те, кто не смог принять участие в ВКС могут посмотреть информацию в группе «вконтакте» https://vk.com/topic-157608906_39086830: «Ассоциация педагогов-дошкольников 33 региона», раздел в обсуждении «Азы финансовой грамотности». Там же вы можете посмотреть ссылки на вебинары издательства «Вита-пресс» и скачать парциальную программу  дошкольного образования «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности» ориентированную на детей в возрасте от 5 до 7 лет, разработанную Банком России и Минобрнауки РФ, методические рекомендации и сборник демонстрационных материалов к программе.

Возврат к списку