Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Итоги Всероссийского семинара «Цифровая грамотность - через игру»


29 сентября Координационным центром доменов RU/РФ был проведен Всероссийский семинар «Цифровая грамотность - через игру» для учителей основного и педагогов дополнительного образования, в котором приняли участие более пятисот слушателей со всей страны.

На вебинаре эксперты Академии инновационного образования и развития, Российской академии естественных наук, Центра компетенций «Кадры для цифровой экономики», Московского центра «Патриот.Спорт», Владимирского института развития образования и др. поделились опытом и рассказали как, используя игровую интерактивную форму обучения, можно повысить уровень цифровой грамотности детей и ИКТ компетенции педагогов.

Заведующий кафедрой ЦОИБ Мишин Денис Вячеславович и программист РЦЦТО Кондратьева Алёна Игоревна поделились практическим опытом кафедры и эффективными цифровыми инструментами, которые могут помочь педагогам основного и дополнительного образования Владимирской области расширить возможности образовательного процесса, понять возможности своего развития в сфере цифровой грамотности и информационной безопасности, увлечь учеников в мир современных информационных технологий.

Владимирские институт развития образования с 2019 года плодотворно сотрудничает с Координационным центром доменов RU/РФ в области цифровых технологий и информационной безопасности, ведущие эксперты центра неоднократно принимали участие в научных и методических мероприятиях ВИРО в качестве спикеров, публиковались в его научных изданиях.




Возврат к списку