Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

«Умники и умницы земли Владимирской» покоряют Москву!


В мае 2021 года в седьмой раз отгремела региональная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы земли Владимирской». На финал игры по старой доброй традиции почетным гостем приехал сам автор интеллект-шоу «Умницы и умники», телеведущий, писатель, философ, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Московского государственного института международных отношений МИД России, кандидат исторических наук, профессор Юрий Павлович Вяземский.

По итогу региональной олимпиады Юрий Павлович пригласил четверых финалистов принять участие в телевизионном интеллект-шоу «Умницы и умники» на Первом канале. Этой почетной миссии удостоились Кисарина Александра, Козин Илья, Ткаченко Богдан, Капустина Александра.

Съемки первых выпусков уже состоялись, и 25 сентября 2021 года стартует 30ый юбилейный сезон Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники» на Первом канале! Мы попросили ребят, представляющих нашу область, поделиться впечатлениями о четвертьфинале…

Кисарина Александра:

«В этой игре я была теоретиком и осталась им, поскольку чувствовала себя увереннее на трибуне. Сначала я очень сильно переживала, но желание играть было еще больше, поэтому я продолжала искать ответы на интересующие меня вопросы. Меня очень радовало, когда я знала то, что требовал великий «Заумник»: так высоко руку я никогда, наверное, не тянула.
Удивительно, что и по сей день в глубинке России прячутся настоящие Ломоносовы, и это прекрасно. Смотря на некоторых участников, я ни разу не сомневалась, что играть в этом шоу их призвание: были такие ребята, которые, будучи троечниками в школе, показали блестящие результаты на дорожках или в зале. Восторг!

Желаю всем будущим полуфиналистам успехов, а не прошедшим дальше не отчаиваться, ведь сам опыт съемок на федеральном канале - это уже настоящее достижение!»

Капустина Александра:

«Я, как призёр регионального финала "Умники и умницы", приехала в Москву на четвертьфинал. Мне очень понравилось, сам процесс съёмок проходил интересно и завораживающе, я узнала для себя много нового, чему также была рада. Я счастлива от того, что побывала там и окунулась в эту атмосферу».

 

Кто же из наших умников пробьётся в полуфинал телевизионной олимпиады «Умницы и умники»? Следите за успехами наших ребят на Первом канале по субботам в 9 часов утра. Центр поддержки одаренных детей желает всем удачи!

 


Возврат к списку