Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

региональный конкурс инженерно-технических и творческих проектов мобильного технопарка «Кванториум»

    15 июня 2021 года состоялся региональный конкурс инженерно-технических и творческих проектов мобильного технопарка «Кванториум».

    На мероприятие приехали победители всех 12 муниципальных отборочных этапов конкурса, а это более 65 человек и представили свои проекты в двух номинациях - инженерно-технические и творческие проекты.

    Школьные работы оценивали эксперты из числа представителей сферы образования – детского технопарка «Кванториум-33», ВлГУ, РАН и других организаций.

    Участниками финального этапа конкурса в номинации «инженерно- технические проекты» стали 14 команд из г. Кольчугино, г. Вязники, г. Лакинск, г. Собинка, г. Костерево, п. Андреево, с. Красное Эхо и г. Радужный.

    Победителями в этой номинации стали сразу два проекта «Ultimate help Lighter» (умный светильник с регуляцией освещения и встроенной музыкой) двух учениц Пугиной Анфисы и Кузнецовой Анны из МБОУ «СОШ №4» г. Вязники (рук. Каданова Мария Павловна) и «Biological project» (обучающая игра по биологии) разработал проект Игорь Лашкевич из МБОУ «СОШ №7 им. Н.К. Крупской» г. Кольчугино (рук. Чистяков Илья Сергеевич). 2 место занял проект «Long Life» (умное устройство для отслеживания комфортной среды комнатных растений с датчиками влажности, почвы и мобильным приложением) работали над проектом Самок Анастасия, Горелова Виктория, Боровкова Дарья, Мария Кириллова ученицы из МБОУ «СОШ №7 им. Н.К. Крупской» г. Кольчугино, руководитель проекта Каданова Мария Павловна. 3 место занял проект «Тёплый инструмент» (чехол с подогревом для гитары) ученицы МБОУ «Костеревская СОШ №2» Петушинского района Галины Рубцовой, руководитель Кушнир Дмитрий Сергеевич.

    Победитель в номинации «инженерно-технические проекты» Игорь Лашкевич прокомментировал своё участие в конкурсе:

    « Я очень сильно волновался перед своим выступлением и победа для меня стала большим сюрпризом. Хочется сказать, что мною получен огромный жизненный опыт, я не буду останавливаться на достигнутом, и продолжу работу над проектом. Хочу сказать спасибо моему наставнику Чистякову Илье Сергеевичу»

    Параллельно участники презентовали свои проекты в номинации «творческие проекты» , в этой номинации участие приняли 12 команд .

    Оценивали работы ребят Лычагина Александра Вадимовна и Аникина Александра Андреевна - педагоги ДТ «Кванториум-33» по направлению промышленный дизайн и начальник службы информационных программ ТВ и РВ филиала ВГТРК ГТРК «Владимир» - Гуцаленко Екатерина Владимировна. Эксперты высоко оценили работы ребят, а победителем в этой номинации стал проект обучающихся МБОУ «СОШ №4» г. Собинка Кулигиной Александры, Новикова Дмитрия, Левенец Полины и Морозова Дмитрия: Скейт – парк «SkateLab», руководитель проекта Романов Павел Анатольевич. 2 место заняли Морозова Дарья, Канарейкина Варвара и Семёнова Ангелина обучающихся МБОУ «СОШ №1» г. Петушки с проектом «Инновационный ланч-бокс», руководитель проекта Пудова Екатерина Андреевна. 3 место занял проект «Велопарковка» учениц "МБОУ «Андреевская СОШ» Судогодского района" Евдокимовой Дарьи и Сюхиной Иларии, руководитель Бодров Дмитрий Эдуардович.

    Наставник мобильного технопарка «Кванториум» Романов Павел Анатольевич прокомментировал победу своих учеников:

    «Я безумно рад, что моя команда победила. Ребятами проделана огромная работа, но еще многое впереди. Мы планируем в следующем учебном году продолжить работу над проектом и в наших мечтах воплотить проект Скейт-парк в реальной жизни, то есть построить его в г. Собинка с помощью привлеченных инвесторов»

    После защит своих проектов ребята смогли посмотреть, как работает Детский технопарк «Кванториум-33» и познакомиться с его оснащением и программами обучения.

    После экскурсии ребят пригласили на торжественное награждение в лекторий, где всем победителям вручили призы и дипломы, также наградили участников и наставников памятными подарками от ЗАО «Ферреро Руссия».


Возврат к списку