Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

В детском технопарке «Кванториум-33» побывал заместитель губернатора области Аркадий Боцан-Харченко

Вместе с ним гостями технопарка стали советник губернатора Алексей Скворцов и директор Департамента цифрового развития Сергей Орлов. В рабочей встрече приняли участие ректор ГАОУ ДПО ВО ВИРО Валентина Андреева, курирующий технопарк проректор Виктория Полякова и руководитель технопарка Валентин Пономарёв.

   

Для гостей была проведена экскурсия по учреждению, в ходе которой Аркадий Александрович, Алексей Валерьевич и Сергей Александрович познакомились с оснащением лабораторий и мастерских, а также с возможностями и потенциалом учреждения. Один из главных вопросов, который обсуждался на встрече, – возможность выделения микроэлектроники в качестве отдельного образовательного направления (с возможностью реализации идеи на средства регионального бюджета). По словам Аркадия Боцана-Харченко, перед региональными властями стоит задача возродить промышленный кластер предприятий микроэлектроники, а также наладить сетевое взаимодействие промышленных предприятий, образовательных учреждений, расширить рынок сбыта продукции.

Большую роль в выполнении этой задачи играют кадры. Учреждения дополнительного образования детей инженерно-технической направленности, технопарки, ИТ-кубы, Центры «Точка роста» на базе школ должны помочь школьникам определиться в профессии как можно раньше и получить первые необходимые компетенции.

«Замечательно! Буду максимально рассказывать о возможностях. Ждем новый квантум по радио- и микроэлектронике», - оставил запись в книге почетных гостей технопарка Сергей Орлов.

Первого июня в День защиты детей Аркадий Боцан-Харченко и Алексей Скворцов вновь придут в технопарк «Кванториум-33». Они станут участниками встречи с кванторианцами и школьниками в рамках первой в своем роде встречи «100 вопросов взрослому».

Гости расскажут о себе, о своем жизненном пути, поделятся секретами профессионального успеха. У ребят будет возможность впервые в неформальной обстановке пообщаться с руководством региона и задать вопросы, касающиеся стратегического развития области, в том числе в сфере цифровизации.

 


Возврат к списку