Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

«Чтобы чем-то управлять, нужно понимать, как это устроено»


Сказал ещё Эйнштейн. С этим высказыванием согласны преподаватели весенней «Телешколы» Наталия Савран и Вероника Фильченкова, бизнес- и коуч-тренеры из Москвы.

Чтобы управлять собой, контролировать свои эмоции, нужно понимать, как устроена психология человека. Именно психологии посвящены в этом году занятия «Телешколы», и 22 апреля состоялось первое из них.

Слушатели узнали, как найти контакт с собой, с другими и шире – с миром. Мы общаемся через эмоции, можем ощущать разницу между приятным и неприятным. Все наши чувства и ощущения живут в мозге. Он как целая вселенная и даже строением напоминает её.

В момент контакта, наш мозг развивается. Поэтому важно уметь понимать свои эмоции, знать, как они влияют на эффективность человека, на его общение с другими людьми.

В ходе занятия школьники и педагоги Владимирской области познакомились с понятием «Эмоциональный интеллект», открыли для себя алгоритм работы с эмоциями.

Во время прямой трансляции на YouTube-канале Центра поддержки одарённых детей участники «Телешколы» активно общались в чате, описывали свои эмоции, отвечали на вопросы преподавателей и сами задавали вопросы на волнующие их темы.

Несмотря на отсутствие вербального общения, занятие прошло на ура, эмоциональный контакт состоялся.


Возврат к списку