Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

«Подготовка учащихся к итоговой аттестации: из опыта работы учителей математики и физики»

6 апреля 2021 года учителя математики и учителя физики в рамках стажировочной площадки приняли участие в семинаре «Подготовка учащихся к итоговой аттестации: из опыта работы учителей математики и физики», состоявшемся на базе МАОУ Гимназия № 3 г.Владимира.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Митрошина Галина Константиновна представила участникам семинара направления деятельности гимназии.

Были проведены мастер-классы для учителей математики по теме «Динамика формирования системы знаний по темам курса математики» (учителя Татьяна Владиславовна Самсонова и Елена Алексеевна Шинкевич), по теме «Обобщенные методы решения задач для углубления теоретических знаний по математике» (учителя Галина Константиновна Митрошина и Галина Владимировна Большакова). Учителя физики посетили практические занятия по темам «Методические рекомендации по проведению практических работ по физике за курс основной школы» (учитель Светлана Васильевна Зеленова) и «Типичные ошибки в ЕГЭ по физике. Как их избежать? Некоторые подходы к решению задач» (учитель Валентина Викторовна Соколова). Далее Валентина Викторовна Соколова провела мастер-класс для учителей математики и учителей физики по теме «Организация внеурочной деятельности»

Семинар получил высокую оценку преподавателей кафедры естественно-математического образования института, учителей математики и учителей физики Владимирской области. Каждый из участников семинара взял на вооружение методические приемы и подходы к организации учебного процесса, которые помогут повысить их профессиональный уровень.

Благодарим учителей математики и учителей физики МАОУ Гимназия № 3 г.Владимира и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 


Возврат к списку