Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Интеллектуальная игра по развитию цифровой грамотности и информационной безопасности


25 февраля 2021 года в рамках IX Международной научно-практической конференции «Диалог-ONLINE» при поддержке Координационного центра национальных доменов .RU/.РФ проведена интеллектуальная игра по развитию цифровой грамотности и информационной безопасности «Изучи интернет – управляй им» для детей сельской школы. Игра была организована и проведена кафедрой цифрового образования и информационной безопасности Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой и проводилась в уютных залах Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи.

Учащиеся 7х классов МБОУ «Сновицкая СОШ им. С.Н. Белкина» Суздальского района Владимирской области проверили свои знания в различных областях, таких как: история и устройство интернета, интернет культура, безопасность в интернете, интернет-сайты, браузеры и интернет-сервисы. Некоторые вопросы вызывали у ребят затруднения, тем самым помогая выявить пробелы в знаниях для дальнейшего их устранения.

Игровой формат мероприятия оценили не только учащиеся, но и заместитель директора по воспитательной работе школы Широкова Наталия Николаевна, которая так же была вовлечена в игровой процесс. В ходе обсуждения было принято решение провести подобную игру для учеников младших классов.

По результатам игры выиграла команда «зелёных», однако команды «красных» и «синих» отставали совсем немного, часто давая ответы на очень сложные вопросы. Каждый участник получил сертификат об участии и памятные призы, Руководству МБОУ «Сновицкая СОШ им. С.Н. Белкина» была выражена благодарность.



Возврат к списку