Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Понедельник, 1 Марта 2021 г.
Версия для слабовидящих
Актуально
Рекомендуем
Аналитическая справка об итогах Регионального конкурса «Экологическое пространство как средство формирования экологической культуры и безопасности детей дошкольного возраста»
Аналитическая справка об итогах Регионального конкурса «Экологическое пространство как средство формирования экологической культуры и безопасности детей дошкольного возраста»


На основании Приказа департамента образования администрации Владимирской области «О проведении регионального конкурса «Экологическое пространство как средство формирования экологической культуры и безопасности детей дошкольного возраста» (далее Конкурс ) от 04 сентября 2020 г. № 907 с 12 октября по 7 декабря 2020 года был проведен региональный конкурс «Экологическое пространство как средство формирования экологической культуры и безопасности детей дошкольного возраста».

Конкурс была организован в целях формирования у подрастающего поколения экологической культуры и представлений о значении природы в жизнедеятельности человека.

Конкурс проводился по номинациям:

1 «Экология глазами детей» композиции, отражающие окружающий мир (рисунки в различных техниках акварели, гуаши, акрила, масла);

2. «Спасти и сохранить».

Работы, созданные на 3D принтере, с помощью робототехнических конструкторов, представленные в проекте в виде презентации в свободном стиле, авторские интерактивные игры, мультфильмы.

3. Номинация «Природное наследие нации».

Методические разработки педагогов в виде конспекта, проекта образовательной деятельности, планирования.

4. «Живые странички».

Авторские произведения детей, оформленные в книгу.

 

В оргкомитет регионального Конкурса поступило 192 заявки, из 21 муниципальных образований Владимирской области.

Региональный оргкомитет отмечает, что конкурсные работы отвечают требованиям Положения о проведении регионального конкурса «Экологическое пространство как средство формирования экологической культуры и безопасности детей дошкольного возраста», соответствуют тематике и заявленным номинациям.

Итоги конкурса в номинации «Экология глазами детей»:

1 место – Сидоров Кирилл, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 15» д. Новлянка Селевановского района;

2 место – Горбункова Валерия, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 2 «Вишенка» п. Ставрово Собинского района;

3 место – Лазарев Андрей, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 46 «Буратино» г. Петушки;

3 место – Баскакова Варвара, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 3» г. Гусь-Хрустальный.

Благодарность:

·        Паниной Аделаиде воспитаннице МБДОУ «Детский сад №6» п. Механизаторов о. Муром .

·        Сарычеву Павлу воспитаннику МБДОУ «Детский сад №12 «Ромашка» г. Лакинск Собинского района .

Все конкурсные работы были оригинальные, выполненные из разных материалов (акварель, гуашь, акрил, масло; пастель, графитный карандаш, цветные карандаши, восковые мелки, аппликация, граттаж, пуантализм).

 

Итоги конкурса в номинации «Живые странички»:

1 место – Васильева Вероника Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12» г. Гусь-Хрустальный ;

2 место – Быков Миша, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 2 п. Боголюбово» Суздальский район;

2 место – Васильева Дарья Александровна, педагог дополнительного образования МАУДО «Станция юных натуралистов» «Патриарший сад»;

3 место – Мишин Николай, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 6 «Светлячок» Ковровский район;

3 место – Дружинина Светлана Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 5» г. Гусь-Хрустальный;

3 место – Муромкина Инесса Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Сказка» п. Никологоры Вязниковского района.

Благодарность:

·        Кондаковой Ирине Николаевне, педагогу-психологу МБДОУ «Детский сад «Улыбка» п. им. Карла Маркса Камешковского района.

·        Зайцевой Елене Игоревне, Усачевой Любови Владимировне, воспитателям МБДОУ «ЦРР-детский сад№ 6» ЗАТО г. Радужный .

Итоги конкурса в номинации «Спасти и сохранить»:

1 место – Ободьева Ирина Алексеевна, педагог дополнительного образования и Ободьева Карина воспитанница МБДОУ «Детский сад 52» г.Коврова;

2 место – Воробьева Серафима, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 2 п. Боголюбово» Суздальский район ;

3 место – Мишин Николай, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 6 «Светлячок» Ковровский район;

3 место – Асмаловская Ирина Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12» г. Гусь-Хрустальный;

3 место – Творческая группа педагогов МБДОУ «Детский сад № 12 « Ромашка» г. Лакинск Собинского района.

 

Итоги конкурса в номинации «Природное наследие нации»:

1 место – Алексутина Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 14» о. Муром;

2 место – Агеева Наталья Геннадьевна, зам. заведующего по ВМР, Зубкова Анна Владимировна, Агафонова Ирина Николаевна воспитатели МБДОЦ «Детский сад №10 «Улыбка» г. Собинка;

2 место – Иголкина Лариса Витальевна, Быкова Надежда Витальевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад № 29 » г. Ковров;

3 место – Шостак Марина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 «Светлячок» г. Камешково;

3 место – Творческая группа педагогов МБДОУ «Детский сад № 1» г. Гусь-Хрустальный;

3 место – Шорыгина Светлана Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 «Светлячок» г. Камешково

Благодарность:

Садертиновой Любви Владимировне, старшему воспитателю, Фроловой Нине Николаевне, воспитателю МБДОУ «ЦРР-детский сад №16 «Золотой ключик» г. Кольчугино.

 

 

22.12.2020 год.

методист дошкольного образования

ГАОУ ДПО ВО                                                      О.О. Александрова

Возврат к списку