Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

«Кванториум-33» планирует сотрудничать с Вольгинской средней школой Петушинского района

19 января 2021 года владимирский «Кванториум» с визитом посетили директор МБОУ Вольгинская СОШ Светлана Паранина и заместитель директора Татьяна Аникина. Цель визита – обсуждение направлений сетевого взаимодействия между учреждениями и создания условий для развития одаренных школьников.

         Гостей встретили курирующий проректор ВИРО Виктория Полякова и руководитель технопарка Валентин Пономарев. Как рассказала Виктория Александровна, учреждение предлагает образовательным организациям сотрудничество по нескольким направлениям: прежде всего по запросу могут быть созданы моногруппы ребят из Вольгинской школы по интересующим их направлениям дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей. Особое внимание уделяется программам по генетике, биотехнологиям, микробиологии и др.

Кроме того, рассматривались вопросы реализации проектно-исследовательской деятельности на базе технопарка, поддержка инновационных модулей предмета «Технология» (робототехника, прототипирование или 3D-моделирование), участие ребят в профильных мероприятиях и соревнованиях технопарка.

Совместная деятельность школы и технопарка станет частью целостной программы инновационного развития, направленной как на поддержку общего, так и дополнительного образования. Школьники смогут выбрать самые разные направления обучения, к тому же в кванториум смогут попасть ребята начальных классов.

«Результатами встречи очень довольны. Все предложения конкретные и реализуемые. Очень хотелось бы, чтобы процесс уже был запущен», - комментируя это, сказала Светлана Паранина.

По итогам встречи было решено организовать в конце января для школьников профориентационные мастер-классы для более точного выбора ими будущих направлений обучения на базе школы. А в феврале провести цикл ознакомительных поездок для мотивированных ребят в технопарк для уточнения выбора того или иного квантума. Сам образовательный процесс в кванториуме для юных жителей поселка начнется с апреля 2021 года.


Возврат к списку