Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Региональный семинар «Центр «Точка Роста» — как пространство для развития творческой, проектной деятельности и социальной активности учащихся"

11 апреля на базе средней школы пос. Городищи Петушинского района прошел региональный семинар «Центр «Точка Роста» — как пространство для развития творческой, проектной деятельности и социальной активности учащихся".

С приветственным словом к участникам семинара обратились начальник управления образования администрации Петушинского района Сибилева Ольга Александровна и директор школы Шаронова Ирина Юрьевна.

Систему работы в Центре "Точка роста" представила его руководитель Ангелина Вячеславовна Иванисова.

Гости семинара стали участниками мастер-классов, презентацию которых представили педагоги школы.

Участники поработали на языке программирования Scratch, ответили на вопросы викторин по истории шахмат и по безопасности дорожного движения, посетили фотовыставку и медицинскую лабораторию, узнали основные принципы программирования танцующих роботов и измерения радиации, создали свой индивидуальный флорариум, посмотрели фрагмент спортивной тренировки и представление школьного театра.

Семинар прошёл с активным участием учеников школы, которые продемонстрировали результаты своей работы в Центре "Точка роста", провели экскурсию по посёлку Городищи, показали театральные и музыкальные номера.

В преддверии Дня космонавтики гости семинара посетили мемориальный комплекс на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина.

Участие в семинаре приняли руководители учебных центров «Точка роста» и педагоги из Петушинского, Собинского, Судогодского, Камешковского, Киржачского, Ковровского и Александровского районов.

Семинар прошёл на высоком уровне, в теплой, гостеприимной атмосфере.

ЦНППМ выражает благодарность администрации Петушинского района, руководителям, педагогическому коллективу и учащимся школы посёлка Городищи.

news

Возврат к списку