Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Владимирские грамотеи приглашают…

С 26 по 28 апреля 2023 года на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой в целях популяризации русского языка как государственного и языка межнационального общения, выявления, формирования и развития творческих способностей, развития речевой культуры, формирования положительной мотивации к изучению русского языка состоится Межрегиональный фестиваль «Владимирские грамотеи приглашают…».

В нём в очном формате примут участие команды любителей русского языка - школьники 7-8 классов из городов Иваново, Владимира, Нижнего Новгорода, Камешковского, Меленковского и Судогодского районов Владимирской области.

На протяжении трёх дней участники будут вовлечены в интересную, насыщенную программу, которая включает научно-популярную лекцию по русскому языку от преподавателей ВлГУ, игры на знакомство и взаимодействие от сотрудников РДДМ, интеллектуальную игру (квест) «Знаю русский на отлично» во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи, обзорную автобусную экскурсию по исторической части Владимира и в поселке Боголюбово, состязания команд по выполнению заданий различного характера по русскому языку, экскурсию в музейный центр «Палаты», лекцию и мастер-класс по русскому языку от научного сотрудника отдела культуры русской речи Института русского языка им. В.В. Виноградова.

А все другие знатоки и любители русского языка, обучающиеся 5-11 классов школ из регионов – участников Фестиваля, смогут принять участие в онлайн-викторине «Я – грамотей!». Для участия в викторине необходимо заполнить форму регистрации в срок до 26 апреля 2023 года по ссылке. На адрес электронной почты, указанной при регистрации, 27 апреля 2023 года будет направлена ссылка на онлайн-викторину.

news

Возврат к списку