Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Стань участником Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту!


Приглашаем обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Владимирской области принять участие во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту (далее – Олимпиада). Олимпиаду проводит Минпросвещения России в рамках реализации Федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Проведение Олимпиады направлено на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, повышение познавательного интереса обучающихся к технологиям искусственного интеллекта, создание условий для поддержки одаренных детей, содействие в профессиональной ориентации обучающихся.

Уже сейчас для школьников, увлеченных технологиями искусственного интеллекта, на официальном сайте Олимпиады https://olimp.edsoo.ru/ в разделе «Методические материалы» в открытом доступе размещены:

1) тексты заданий Олимпиады-2021, методические комментарии к ним, решения (программные коды) и авторские комментарии победителя и призеров Олимпиады-2021,

2) видеозаписи открытых онлайн-занятий, включающие учебный разбор решений заданий Олимпиады-2021,

3) видеолекции о приемах и способах решения олимпиадных задач
по искусственному интеллекту,

4) тематические видеолекции об искусственном интеллекте.

Календарь основных событий Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту в 2022 году:

1 июля – 25 сентября 2022 г. Тренировочный этап Олимпиады
1-25 сентября 2022 г. Регистрация участников Олимпиады
26-30 сентября 2022 г. Отборочный этап Олимпиады
10-14 октября 2022 г. Основной этап Олимпиады
7-18 ноября 2022 г. Заключительный этап Олимпиады
1 декабря 2022 г. Объявление победителей Олимпиады

С 1 июля 2022 г. для всех школьников, желающих подготовиться к участию в Олимпиаде, впервые организован тренировочный этап. Он пройдет на портале All Cups (https://cups.online/).

Тренировочный этап проводится в онлайн-формате, интерактивный банк тренировочных заданий доступен в режиме 24*7, принять участие можно в любое удобное время. Участие в тренировочном этапе позволяет ознакомиться с интерфейсом информационной системы Олимпиады и с форматом загрузки решения в систему проверки, потренироваться в решении задач из банка тренировочных заданий, загрузить программный код, проверить его работоспособность, получить оценку правильности решения тренировочного задания.

Рекомендуем обучающимся 8-11 классов, планирующим участие в Олимпиаде, принять участие в тренировочном этапе Олимпиады. При этом подчеркнем, что участие в тренировочном этапе желательно, но не обязательно. Результаты тренировочного этапа не влияют на результаты участия в Олимпиаде.

Для участия в тренировочном этапе необходимо в период с 1 июля 2022 г. до 25 сентября 2022 г. самостоятельно каждому желающему школьнику зарегистрироваться через официальный сайт Олимпиады https://olimp.edsoo.ru/. При регистрации на тренировочный этап необходимо указать имя, фамилию, дату рождения, пол, адрес электронной почты, дать согласие на обработку персональных данных.

Регистрация на тренировочный этап Олимпиады не открывает доступ к участию в отборочном этапе Олимпиады. Обучающиеся, принявшие участие в тренировочном этапе, должны на общих основаниях пройти регистрацию участников Олимпиады в период с 1 сентября 2022 г. до 25 сентября 2022 г. Регистрацию участников Олимпиады осуществляют представители образовательных организаций. Для этого руководитель образовательной организации назначает ответственное лицо из числа педагогических работников (далее – ответственное лицо). Типовая форма приказа, подтверждающего полномочия ответственного лица, размещена на официальном сайте Олимпиады https://olimp.edsoo.ru/.

Если ты увлечен технологиями искусственного интеллекта, то Олимпиада – это твой шанс!

Прими участие в тренировочном этапе Олимпиады!


Возврат к списку