Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

В планах «Платформы 33»: областной конкурс «Математическое исследование» для обучающихся 7-11 классов


         Центр поддержки одарённых детей «Платформа 33» планирует провести в 2022-2023 учебном году новое мероприятие для любителей математики, для всех тех, кто не боится трудностей и готов к новым вызовам.

Обучающимся 7-11 классов будет предложено поучаствовать в реальном математическом исследовании. Для этого юным математикам будет представлен блок взаимосвязанных задач, от очень простых задач до тех, полный ответ на которые не известен. Полное решение всех задач за время конкурса вряд ли возможно, поэтому участникам придётся выбирать разные направления и разные тактики. Можно попытаться получить частичные результаты по нескольким направлениям сразу или же, как можно глубже продвинуться в одном выбранном направлении. При этом результатами могут считаться:

– строго доказанные теоремы;

– формулировки гипотез;

– результаты экспериментов, подтверждающих эти гипотезы (здесь организаторы приветствуют использование компьютера!);

– интересные постановки задач.

Участвовать в новом конкурсе можно как в одиночку, так и командами.

Конкурс будет иметь смешанный формат. Сначала в середине сентября планируется старт заочного тура, а затем в середине декабря - очный тур с презентацией результатов, полученных командами или индивидуальными участниками.

Ждём всех заинтересованных ребят! До встречи в сентябре! Следите за новостями на сайте Центра поддержки одарённых детей «Платформа 33».



Возврат к списку