Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ЛЕСОВОДОВ - 2021

9-10 июня 2021 года Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой проводит областной конкурс юных лесоводов на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» в Судогодском районе. Открытие конкурса 9 июня в 11-00, закрытие - 10 июня в 15-00.
Цель Конкурса - поддержка инициативы обучающихся образовательных организаций по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации.
В конкурсе принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций из 14 муниципальных образований - члены школьных лесничеств, выполняющие исследовательскую, опытническую и практическую работу по охране лесов, лесоводству и лесоведению, педагоги - руководители школьных лесничеств, специалисты лесного хозяйства.
Областной конкурс проводится в индивидуальном (личном) зачете и состоит из двух туров - теоретического и практического.
На теоретическом туре юные лесоводы демонстрируют знания по лесоводству и дендрологии, лесным культурам, защите и охране леса от пожаров и лесонарушений. На практическом туре участники проходят по «Тропе юного лесовода», на которой по заданию жюри демонстрируют практические умения и навыки работы с приборами и оборудованием, по почвоведению, лесоустройству и лесохозяйственной деятельности, уходу за лесом, лесными культурам, лесоводству и разведению леса.
В рамках Конкурса будут проведены:
- мастер-классы: работа лесохозяйственной техники, работа бензомоторным инструментом, демонстрация работы лесной противопожарной техники, питомник лесных культур;
- исторические экскурсии в историко-краеведческий музей техникума, музей поискового отряда «Амулет», по усадьбе В.С. Храповицкого «Муромцево»;
- профориентационная экскурсия по техникуму;
- игровая развлекательная программа «Давайте познакомимся»;
- семинар для руководителей школьных лесничеств «Школьное лесничество - пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования».

Возврат к списку