Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Торжественная церемония награждения победителей, призёров и педагогов-наставников победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

9 апреля 2024 года в 12 часов в актовом зале ВлГУ (ул. Горького, 87) состоится торжественная церемония награждения победителей, призёров  и педагогов-наставников победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. В ней примут участие 322 обучающихся 8-11 классов: 40 победителей и 282 призёра, 36 учителей-наставников.

Читать полностью

Во Владимирской области стартовал XXXIII региональный конкурс «Педагог года Владимирской области»

8 апреля 2024 года на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой в 13 состоится открытие очного тура
регионального конкурса «Педагог года Владимирской области».

Площадками, на которых пройдут открытые конкурсные занятия и уроки, станут образовательные организации города Владимира.

Читать полностью

Педагогический марафон по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних

5 апреля 2024 г. в ВИРО состоится педагогический марафон «Эффективные практики профилактики девиантного поведения несовершеннолетних».


Читать полностью

Бесплатный мастер-класс по портретной фотосессии

Откройте новые грани в искусстве портретной фотографии!

Друзья! Платформа онлайн-образования «УЧИСЬ33» приглашает вас на бесплатный мастер-класс по портретной фотосессии. Если у вас есть страсть к фотографии и вы хотели бы расширить свои навыки, то это событие - именно то, что вам нужно!

Читать полностью

27 марта состоится региональный "Урок цифры" по технологиям тестирования

С 11 марта по 31 марта в школах Владимирской области и по всей стране проходит «Урок цифры» по технологиям тестирования. Стратегический партнер и разработчик содержания данного урока — фирма «1С».

Региональный урок по теме «Технологии тестирования» состоится 27 марта на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» Киржачского колледжа технологий и сервиса.


Читать полностью

"Платформа 33" проведет региональную конференцию конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

29 марта 2024 года в Центре поддержки одаренных детей ВИРО «Платформа 33» состоится региональная конференция конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – флагманский проект образовательного центра «Сириус».



Читать полностью

Региональный этап Всероссийского профориентационного технологического конкурса «ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ РОССИИ»

20 марта 2024 года кафедра дошкольного и начального образования ВИРО организует региональный этап Всероссийского профориентационного технологического конкурса «ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ РОССИИ», категория «ИКаРёнок».

На очном этапе конкурса «ИКаРёнок» предоставится возможность пройти конкурсные испытания шести командам дошкольников Владимирской области.

Читать полностью

ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «СИРИУС»

Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» ВИРО приглашает педагогов Владимирской области к участию в программах повышения квалификации Образовательного центра «Сириус»

Читать полностью

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Владимирской области

В период с 18 по 29 марта во Владимирской области пройдёт Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», в котором примут участие более 1000 человек по 54 компетенциям. Это обучающиеся школ, колледжей и вузов, молодые рабочие промышленных предприятий и организаций, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности.

Читать полностью

Дополнительная общеобразовательная программа по химии «Экспериментальные каникулы»

Дополнительная общеобразовательная программа по химии «Экспериментальные каникулы»

Курс предназначен для тех, кто уже погружен в мир химии и стремится расширить свои знания в решении экспериментальных и практических задач (учащихся 9 -10 класса).

Читать полностью

Приглашаем образовательные организации к сотрудничеству в рамках подготовки учащихся к всероссийской олимпиаде школьников

Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» приглашает образовательные организации Владимирской области к сотрудничеству с компанией «Цифриум» и Образовательным центром «Взлёт» в рамках подготовки учащихся к всероссийской олимпиаде школьников.


Читать полностью

Международный семейный форум-фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» в Суздале

25-28 октября 2024 года в Суздале состоится XVI Международный Форум-Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь».

Проект выполняет многолетнюю миссию по укреплению семьи, ее ценности как основы государства, возрождению и сохранению национальной культуры и лучших традиций семей народов многонациональной России.



Читать полностью

Региональный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков

Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой с 20 марта по 1 апреля проводит региональный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков.

К участию приглашаются обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет.

Читать полностью

В школах Владимирской области пройдет конкурс на лучшую программу перехода в эффективный режим работы

Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области объявляет о конкурсе среди школ с низкими результатами обучения и школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях, на лучшую программу перехода в эффективный режим работы. В конкурсе примут участие 22 школы, утверждённые приказом Министерства образования и молодёжной политики Владимирской области.

Читать полностью

Областной семинар «Современные тенденции развития школьных библиотек»

26 февраля 2024 г. на базе средней школы №2 им. Героя Советского Союза И.Е. Жукова г. Владимира был проведён областной семинар «Современные тенденции развития школьных библиотек» в рамках курсов повышения  квалификации ВИРО для библиотекарей образовательных организаций и руководителей методических объединений.

Читать полностью

Курсы в образовательном центре "Сириус"

Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» ВИРО информирует о курсах и образовательных программах в образовательном центре "Сириус".

Читать полностью

Научно-педагогическая конференция «Духовно-нравственное просвещение и православие»

28 февраля 2024 года состоится научно-педагогическая конференция «Духовно-нравственное просвещение и православие», организованная Правительством Владимирской области и Министерством образования и молодежной политики в рамках форума «ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ».

Основной вопрос конференции - обсуждение механизмов реализации Указа Президента РФ от 09.11.2022 №809 «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» в системе образования и ее взаимодействия с Русской православной церковью.

Читать полностью

XXII Международный Макаренковский форум

XXII Международный Макаренковский форум «Мотивационные, технологические и содержательные ресурсы школ-хозяйств и агрошкол России»

Мероприятия Форума пройдут 1-5 апреля 2024 года в очно-заочном формате.

Читать полностью

Проводится набор на подготовку учащихся к ГИА по математике

Уважаемые родители и педагоги, Владимирский институт развития образования сообщает о наборе учащихся 9 классов на обучение по программе «Подготовка учащихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации по математике».


Читать полностью

Репетиционное тестирование ЕГЭ и ОГЭ в 2024 году на базе ВИРО!

Уважаемые выпускники, педагоги, родители!

Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой приглашает Вас принять участие в репетиционном тестировании ЕГЭ и ОГЭ и получить квалифицированную консультацию педагогов, имеющих опыт работы в экспертных комиссиях по проверке заданий ЕГЭ и ОГЭ.


Читать полностью