Понедельник, Января 22, 2018
   
Text Size

26 декабря 2017 г. во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой состоялся XXIII региональный конкурс исследовательских краеведческих работ школьников «Отечество».

 

Конкурс проводится в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «ОТЕЧЕСТВО». Ежегодно в нем принимает участие миллион юных краеведов со всех уголков Российской Федерации.


Краеведение является одним из эффективных способов формирования патриотизма, через организацию научно-исследовательской деятельности происходит развитие мотивации к изучению истории своей малой Родины, активной гражданской позиции подростков.

В Конкурсе принял участие 51 юный исследователь (всего в Конкурсную комиссию было направлено 52 работы). Участники Конкурса защищали свои работы в пяти секциях.

По окончании секционной работы для участников Конкурса была проведена КВИС игра «Что я знаю о России». Игру проводили Соколова О.А. (доцент кафедры педагогического менеджмента), Антонов Ю.М. (методист ВИРО)

Для руководителей делегаций – участников Конкурса Цигаловой О.О. был проведен мастер-класс «Народные игры и забавы».

Жюри Конкурса отметило, что представленные исследовательские работы заслуживают высокой оценки.

Положительным моментом Конкурса явилась направленность исследований на практический результат. Во время проведения секционной работы ребята демонстрировали личностный интерес по поводу обсуждаемых тем, задавали друг другу вопросы, внимательно заслушивали ответы.

По результатам конкурса были объявлены победители:

  • Секция №1. «Земляки»:

Первое место – Новожилова Екатерина, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №4» г. Александров

Второе место – Семенова Екатерина, ученица 10 класса МБЮ ОУ «Красногорботская СОШ» НПО им. Дм. Донского

Третье место – Гофман Дарья, ученица 9 класса МБОУ «Шихобаловская ООШ» Юрьев-Польского района

  • Секция №2. «Народное образование»

Первое место – Ручкина Дарья, ученица 10 класса МБОУ «Бутылицкая СОШ» Меленковского района

Второе место – Галкин Дмитрий, ученик 7 класса МОУ «Новкинская ООШ»  Камешковского района

Третье место – Асратян Мариам, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №5»  г. Кольчугино

  • Секция №3. «Историческое краеведение». «Летопись родного края»

Первое место – Назаров Артем, ученик 10  класса МАОУ СОШ № 25» г.Владимира

Второе место – Крайнова Анна, ученица 10 класса, МАОУ «Гимназия №3» г. Владимира

Третье место – Родионова Мария, ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 9» г. Вязники, обучающаяся творческого объединения  «Юные музееведы» МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Вязники

  • Секция №4. «Военная история»

Первое место – Кочеткова Светлана, ученица 10 класса МБОУ Тургеневская СОШ» Меленковского района

Второе место – Сорокин Кирилл, ученик 11 класса МБОУ «Якиманско-Слободская СОШ» о. Муром

Третье место – Панкратова Елена, ученица 10 класса МБОУ «Уршельская СОШ»  Гусь-Хрустального района

  • Секция №5. «Культурное наследие»

Первое место – Шевченко Ирина, ученица 9 класса МБОУ «Толпуховская СОШ» Собинского района

Второе место – Поликарпова Ксения, ученица 11 класса МБОУ «Симская СОШ»  Юрьев-Польского района

Третье место – Баранов Алексей, ученик 8 класса МБОУ «Павловская СОШ» Суздальского района

 dsgbsdfgs121217

sdfgsfgsg211217

wdgwgee1131317

 

дизайн
Компания Сансити

Статистика

Просмотры материалов : 5968578
Сейчас 159 гостей онлайн

Copyright © 2011 Владимирский институт развития образования им.Л.И.Новиковой, г.Владимир пр-т.Ленина д.8а т.(4922)36-68-06 (Лиц.№2626 от 07.02.2005)