Среда, Ноября 22, 2017
   
Text Size

Завершился областной конкурс исследовательских работ среди старшеклассников образовательных организаций общего образования и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования Владимирской области, посвящённый 100-летию избрания

Завершился областной конкурс исследовательских работ среди старшеклассников образовательных организаций общего образования и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования Владимирской области, посвящённый 100-летию избрания Всероссийского учредительного собрания (далее- Конкурс) организованный  Избирательной комиссией Владимирской области совместно с ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования им. Л.И.Новиковой». Организация и проведение Конкурса регламентировалось Положением о проведении областного конкурса исследовательских работ среди старшеклассников образовательных организаций общего образования и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования Владимирской области, посвященного столетию избрания Всероссийского учредительного собрания

На конкурс участники прислали  68 исследовательских работ, каждая из которых соответствовала тематике Конкурса. Все работы выполнялись под руководством наставников  из числа педагогов школ и колледжей. Необходимо отметить, что 2 работы носили коллективный характер, что противоречило Положению о Конкурсе. Однако, члены жюри предложили их рассматривать как одну работу и принять  их на  экспертизу. В итоге экспертизе подверглись 66 работ.

В качестве основных ориентиров в оценке текстов  присланных  работ выступали следующие показатели:

1. Постановка и обоснование  исследовательской задачи.

2. Краткая характеристика источников информации.

            3. Общее владение темой.

            4. Авторская оригинальность и логическое построение  текста

            5. Выводы

 

Члены жюри также обращали внимание на культуру оформления исследовательской работы и на степень самостоятельности при ее выполнении.

          В результате  экспертизы определены лауреаты конкурса- 6 человек,  и  еще 10 работ  отмечены поощрительными призами.

 ФИО    участника

место

ОО

1. Ратникова  Елена 

10 класс  

 

1 место

МБОУ СОШ № 15 г. Владимира

 

2. Аскеров Сергей Владиславович.

 9 класс

2 Место

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г.Юрьев-Польского»

3. Серегин Матвей Сергеевич,

10 класс

 

2 место

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бутылицкая средняя общеобразовательная школа» Меленковского района Владимирской области

4. Конина Ксения Руслановна

1КЭП

 

3 место

Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Владимирский техникум экономики и права Владкоопсоюза»

 5. Ильин Иннокентий Леонидович

10  класс

3 место

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 г. Владимира»

6. Хандешина Вероника Андреевна

11 класс

3 место

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение

«Лицей №1» о. Муром

7. Белова Кристина Ярославовна

11 класс

Поощрительный приз

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Мурома

8.  Мурашова Юлия Игоревна

10 класс

                       

 

Поощрительный приз

МБОУ «Бавленская средняя школа имени Героя Советского Союза П.А. Рачкова»

Кольугинский район

9.Дмитриченкова Анна Михайловна

10а

 

Поощрительный приз

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Мурома Владимирской области

10.  Емельянов Максим Алексеевич

 

11/гуманитарная

 

Поощрительный приз

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Молотицкая средняя общеобразовательная школа», Муромский р-он

11. Кузнецова Марина Владимировна

9 класс

 

Поощрительный приз

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Уляхинская основная общеобразовательная школа Гусь-Хрустального района Владимирской области

12. Каржаубаева Диана Вячеславовна

4 курс

 

Поощрительный приз

ГАПОУ ВО «Вязниковский технико-экономический колледж»

13. Назаров Артем Григорьевич

 

10 «г» класс

 

Поощрительный приз

МАОУ г. Владимира «Средняя школа №25»

14. Петрович Дарья Владимировна

9 класс

 

Поощрительный приз

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Волосатовская СОШ Селивановский район

Владимирская область

15. Черепанова 

Анастасия Евгеньевна

10 класс

 

Поощрительный приз

МКОУ Першинская СОШ

Киржачского района

Владимирской области

 

   16. Михайлова Дарья  Алексеевна

10 класс

Поощрительный приз

МБОУ Ставровская СОШ Собинского района

Владимирской области

   Лауреаты Конкурса представили свои исследования на областной  конференции  8 ноября,  которая проходила на базе ГАОУ ДПО ВО ВИРО..  Также на конференции присутствовали  участники Конкурса : 51 обучающийся и 45 педагогов, а также члены жюри и  начальник информационно-организационного  управления  Избирательной комиссии Владимирской области   Смирнов Г.Н.

Завершилась  конференция   церемонией награждения  лауреатов и победителей Конкурса в номинации «Поощрительный приз» дипломами и благодарственными письмами Избирательной комиссии Владимирской области в адрес педагогов-наставников. Остальные  учащиеся и студенты-участники Конкурса получили грамоты за участие в областном конкурсе исследовательских работ среди старшеклассников образовательных организаций общего образования и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования Владимирской области, посвященного столетию избрания Всероссийского учредительного собрания, а их руководители- сертификаты за подготовку участников Конкурса.

IMG 7134

IMG 7140

IMG 7144

IMG 7156

дизайн
Компания Сансити

Статистика

Просмотры материалов : 5544681
Сейчас 232 гостей онлайн

Copyright © 2011 Владимирский институт развития образования им.Л.И.Новиковой, г.Владимир пр-т.Ленина д.8а т.(4922)36-68-06 (Лиц.№2626 от 07.02.2005)