Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Учителя информатики «Точек роста» сельских школ проходят обучение на базе технопарка «Кванториум-33»

18 и 19 января 2020 года на площадке детского технопарка «Кванториум-33» ГАОУ ДПО ВО ВИРО прошли первые образовательные сессии для педагогов образовательных центров «Точка роста», созданных в сельских школах в рамках нацпроекта «Образование». Участниками сессий стали 39 педагогов из Владимирской и Нижегородской областей.

Темой обучения в ходе однодневной сессии стал язык программирования Scratch – один из немногих графических языков, который успешно осваивают дети даже дошкольного возраста.

    Учителям, которые в этот раз оказались в роли учащихся, предстояло выполнить четыре блока заданий, в том числе представить собственный проект, а также пройти итоговое тестирование. По словам наставника Юрия Левицкого, подавляющее число педагогов справились с этим вполне успешно.

«Честно говоря, не ожидал увидеть такую заинтересованность. Думал, что людей заставили, что они придут чуть ли не из-под палки, а оказалось, что всем тема была интересна. Все прошло достаточно легко и продуктивно», - рассказал Юрий Левицкий.  

«У нас было все замечательно! Сразу сложилась положительная атмосфера в аудитории, мы могли задавать вопросы, преподаватель деликатно отвечал, даже если кто-то чего-то не знал. И уже сегодня я попробовала пройти эти задания со своими учениками. Это 5-6-классники. У них тоже все получилось.
Мы зашли в группу «Кванториума», увидели там объявление о проведении Scratch-олимпиады и решили, что будем участвовать», - поделилась педагог из Бавленской средней школы Анна Савинова.

    Аналогичные сессии пройдут также 25, 26 января, 1 и 2 февраля 2020 года. В эти дни пройдут обучение учителя информатики из Ивановской, Костромской и Московской областей.

Возврат к списку