Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

Состоялся областной семинар для заведующих дошкольными образовательными учреждениями Владимирской области на тему «Совершенствование механизмов управления дошкольной образовательной организацией в условиях реализации Национального проекта «Образование»

15 января 2020 года в городе Гусь-Хрустальный состоялся областной семинар для заведующих дошкольными образовательными учреждениями Владимирской области на тему «Совершенствование механизмов управления дошкольной образовательной организацией в условиях реализации Национального проекта «Образование». Семинар был организован кафедрой педагогического менеджмента Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой, управлением образования и МБУ «Организационно-методический центр» г. Гусь-Хрустальный.
Семинар открыла Т.В. Причепа, начальник управления образования администрации г. Гусь-Хрустальный, с презентацией муниципального проектного офиса в системе дошкольного образования г. Гусь-Хрустального.
В ходе семинара состоялась деловая игра «Современный детский сад: каким он должен быть в условиях реализации НП «Образование». Участники детально ознакомились с основными целями и задачами национальных проектов «Современная ОО», «Цифровая образовательная среда», «Воспитатель будущего» и «Успех каждого ребенка», получили возможность разработать «дорожную карту» реализации проектов в условиях ДОУ.
Руководители дошкольных образовательных организаций г. Гусь-Хрустальный представляли инновационный опыт по темам: «Модель цифровой образовательной среды ДОО», «Методическое сопровождение развития профессиональных компетентностей педагогов и тьюторство начинающих воспитателей при подготовке к реализации инновационной образовательной технологии «Краткосрочные образовательные практики по выбору», «Работа родительского клуба «Плечом к плечу» как условие для успешности социализации детей с ОВЗ», «Роль руководителя в формировании имиджа ДОО через внедрение инновационных образовательных технологий» и др.
Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой выражает благодарность всем участникам и организаторам семинара за продуктивную работу и конструктивный диалог в обсуждении актуальных вопросов обеспечения комплексного подхода к реализации Национального проекта «Образование» (2019-2024 гг.) на региональном и муниципальном уровнях.

Возврат к списку