Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
logotype

НОВОГОДНЯЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В ЗИМНИЙ «ИСКАТЕЛЬ»

В период с 28 декабря 2019 года по 03 января 2020 года на базе загородного оздоровительного лагеря «Тонус» (Собинский район, с. Бабаево) состоялась зимняя профильная смена для одаренных старшеклассников «Искатель».  
Яркие коллективно-творческие дела, атмосфера добра и дружбы, волшебства и новогоднего настроения являются неизменной визитной карточкой профильных зимних смен «Искателя». В этом году, согласно игровой модели смены, ребята отправились в экспедицию, где смогли не только разгадать тайну таинственного треугольника, но и проверить свои знания, вывести формулу настоящей командной работы, взаимовыручки и дружбы. Творческие группы, образовавшиеся в ходе работы экспедиции, позволили узнать мир новых профессий, предоставили возможность каждому подростку проявить себя вне отрядной работы, создать пространство для успешной реализации мини-проектов и социальных инициатив.
Первая половина дня была отдана информационно-образовательному компоненту, который был реализован в рамках проекта «Классные встречи». В гости  к ребятам приехали специалисты-практики, которые в формате открытой лекции, интервью, мастер-класса рассказывали об особенностях своей профессии или увлечения, отвечали на вопросы, делились собственным опытом, открывая новые возможности для выбора будущей профессии. Так школьники встретились с директором информационного центра по атомной энергии г. Владимира Ильей Житковым, который рассказал об альтернативных источниках энергии; узнали о работе юридической компании «Правокард» вместе с ее руководителем Марианной Папикян.
Об особенностях деятельности в сфере киноиндустрии рассказал студент ВГИКа Андрей Нестеренко,  тему международных студенческих обменов раскрыл студент Нижегородского государственного лингвистического университета Григорий Моисеев.
Педагогическое сопровождение в лагере традиционно обеспечивал Владимирский областной педагогический отряд «Родник». Главная задача комиссаров отряда – предоставить возможность проявить талант каждому участнику смены, сделать не за ребенка, а вместе с ним, увидеть в каждом потенциал для роста и дальнейшего развития. Наполнение смены творческими вечерними делами, формирование ситуаций для проявления себя как лидера (ежедневная смена командира отряда, утреннее шоу командиров, чередование творческих поручений), использование ресурса сводного отряда для организации дежурства в столовой. Все это в полной мере влияло на создание особого мира взрослых и детей, где каждый дорог и ценен.
Отличительной особенностью смены стала работа пресс-отряда, который каждый день формировался из новых ребят. Их цель - максимально осветить жизнь смены с помощью текстовых материалов, фото и видео.
Получение детьми дополнительных знаний в области деятельности детских общественных объединений, волонтерских организациях, а также развитие лидерского и творческого потенциала каждого участника смены в особой атмосфере доверительного общения детей и взрослых будет во многом способствовать  успешному будущему старшеклассников Владимирской области.
Все фото и материалы по итогам смены доступны по ссылке
https://vk.com/iskatelvladimir

Возврат к списку